12 февраля 2023 г. 18:09

Интересная история про девочку детектива Мэйзи Хитчинс. В этот раз она вместе с подругой Элис пытается разгадать тайну о привидениях в старинном доме. Эта история о дружбе, помощи ближнему, любви к животным, вере в себя, о том, что прежде чем делать выводы, нужно попробовать разобраться в ситуации и что не всегда взрослый человек может понять происходящее лучше ребенка. В этой книге Мэйзи молодец: она не отчаивается, пытается понять что происходит, несмотря на то, что все от них отвернулись, она заботится о жизни и питании своём, Элис и даже взрослого человека. Книга читается легко, почти на каждой странице есть красивые иллюстрации. В некоторых местах мне было страшно читать, а вот Мэйзи очень отважная. Как здорово, что она смогла всё разгадать и конец получился замечательный!

7 января 2023 г. 10:24

5 Любимая серия книг!

Мне понравилась книга, потому что в ней былы очень интересная тайна и я не могла догадаться, чем все закончится. Было интересно наблюдать за смелостью Мейзи. Меня обрадовало, что найденная кошка обрела новый дом.

31 июля 2022 г. 10:29

В книге "Призрак кошки" наша главная героиня отправляется в гости к своей лучшей подружке Элис, справиться о ее здоровье, и получает приглашение отправится вместе с Элис подальше от лондонского смога в небольшой загородный дом. Но возможно этот дом хранит тайны и секреты, разузнать которые под силам только Мейзи и ее верному помощнику Эдди.

Ух! Как же меня злила гувернантка мисс Сайдботэм! Высокомерная, чванливая и к тому же ленивая - вот на кого в этой книге выливалась моя неприязнь! Что же касается других персонажей, то к ним такой неприязни не испытываешь (хотя, возможно, еще служанка Энни ненадолго вызывает это же чувство). Что же касается Мейзи, то в нее влюбляешься. Она верный друг, помощник, не сидит сложа руки и постоянно действует. На мой взгляд, такой персонаж придется по душе…

2 апреля 2022 г. 16:56

Эту серию я читала в 8 лет, мне уже 13.Совсем недавно решила перечитать, вы не поверите, но мне очень интересно перечитывать такую детскую книгу.
Из всех частей эта моя самая любимая, даже сейчас. За 5 лет я уже точно не помню события, и читала как в первый раз. Было немного страшно за девочек, весело, грустно. Помоему мнению мисс Сайдботэм была слишком требовательна к Мейзи, противная женщина. Если вы думаете читать или перечитывать эту книгу. Конечно же да.

Booksniffer

19 января 2022 г. 22:35

Юная Шерлокиня отправляется в деревню (Шерлокиня потому, что название дома взято прямиком из рассказа сэра Артура; вторая детективная аллюзия – использование детских стишков). Там всё хорошо для детей, не скучно, а вот для взрослых – делать нечего. Автор напустила всякой и всяческой загадочности, но разбираться в странностях не стоит, потому что все разгадки будут самые простые. Отсюда и всякие сомнительные эпизоды – вы можете с трудом поверить, что живую кошку сочли призрачной (да ещё в присутствии собаки). Для меня одной из загадок так и осталось, почему запах сильнее всего ощущался именно в библиотеке. Но вопросов к сюжету задать можно много; просто после второй книги с достаточно серьёзной и достоверной криминальной историей здесь мы неожиданно имеем ряд пустышек. Детям это не так…

23 февраля 2022 г. 21:50

Мне эта история из жизни Мейзи показалась не столь интересной, как предыдущие две, не столь насыщенной и бурной. Тут Мейзи расследует не кражу, не убийство, а всего лишь явление призрака кошки в загородном доме. Заболевает хорошая подруга девочки, из дома по соседству, Мейзи случайно знакомится с её отцом и они едут вместе отдыхать за город. С той самой ужасной гувернанткой! К сожалению, тут всё более очевидно, чем было ранее, так что про расследование и сюжет не буду распространяться. Уж насколько книга детская, но расследование, если его можно так назвать, еще более ребяческое.

Однако, книга все так же наивна и мила, как предыдущие.

Arielliasa

а кому не плевать

13 ноября 2021 г. 17:51

Ну до чего же мне нравится цикл — простой и забавный, он привлекает к себе внимание и это несмотря на маленькое количество страниц. Книга буквально читается двадцать минут от силы и это с перерывами на чай. Уверена, что будь мне на лет пятнадцать поменьше, я бы даже от восторга пищала, но вместо этого я с удовольствием слежу за приключениями юной сыщицы и каждый раз радуюсь её успехам.

Сюжет. Лучшая и единственная подруга Мейзи заболевает и её обеспокоенный отец предлагает дочери отправиться за город, чтобы отдохнуть в снятом доме. А чтобы не скучать, взять с собой героиню и милого пса. Девочки очень рады подобному предложению и готовы терпеть присутствие гувернантки, пока деревенский мальчишка не рассказывает о привидении, обитающим как раз в том месте, где им предстоит провести месяц.…

23 ноября 2021 г. 17:37

5 ,, Мейзи Хитчинс ,,

Мейзи Хитчинс просит поехать с ней на дачу её подруга Элис, с ней поедет её гувернантка, а ешё она соскучится по Мейзи! Долгое время бабушка Мейзи была против этой затеи, но спустя пару дней согласилась. Когда они приехали в дом, он оказался жутко страшным. Слуги рассказывали какбут-то в нём водиться призрак! Но Мейзи не испугать такими сказачкоми, но всётоки, кто этот призрак?

19 октября 2021 г. 21:07

5 Жалко, что нельзя поставить 6 баллов из 5

Это приключение, как и все остальные, невероятно интересное. В раскрытии этой тайны участвуют не только Мейзи  и Эдди, но и их подруга Эллис. Эта книга лишний раз доказывает нам,  что даже глаза могут  обманывать , а наши страхи могут победить здравый смысл. Но наши отважных героев не обмануть...Они докопались до страшной тайны " призрака-кошки"  и вернулись домой с новыми пушистыми друзьями.