Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

5 апреля 2022 г. 21:15

4 "Так ей и надо!" - подумала Мейзи.

Очень милое, детское-детское произведение. Милейший детективчик! Перед нами девчушка, которая живет с бабушкой. Они содержать мини отельчик и Мейзи помогает бабушке. Но у нее есть любимое занятие - расследование преступлений. Раз книга у нас детская-детская, то и преступления не страшные, но для героев они существенные. У актрисы украли подарок жениха - кулон с изумрудом. А ведь потеря его сулит проклятье. И с актрисой начинают происходит странные вещи. Она растерянна, расстроена и происходящие нагоняет на нее страх. Так она еще и главная актриса, и в таком состоянии потерять роль ни чего не стоит, соперницы наступают на пятки. Ей нужна помощница и свежая голова. Мейзи предлагают работу на пару недель в театре, в закулисье, да еще и постараться найти изумруд. Радости девочки нет предела.…

31 июля 2022 г. 17:06

Принцип раскрытия дел очень простой - неожиданная находка. Хотя надо отдать должное Вебб, в этой книге она сделала упор на то, что люди могут быть лицемерны и до конца проводит эту линию. Довольно хорошо ее описывает. Жаль были моменты, когда героиня то помнила, что такие люди есть, то забывала, даже поговорив про это с подружкой. Единственное, что объяснение про лицемерных людей было слабым, такое со вздохом, ой, ну вот есть такие да. Я могу понять вздох кошки в мультфильме "Маша и волшебное варенье", там он оправдан, мало того, он с выводом: "Ах, Маша, Маша, как ты могла?" А тут, вздох без вывода, никак от них защититься, ни как их опознать. Просто рассказ про то, что такие люди есть. С одной стороны, хорошо, что их показали, но что дальше-то? А если не будет доказательств? Если не…

Booksniffer

17 января 2022 г. 15:29

Из мира первой Мэйзи, где царили маленькие собачки и медово-добрые жильцы, во второй книге читателя переместили в почти уже совсем взрослый мир! История с изумрудом могла быть легко переписана в роман, скажем, Марджери Эллингем, придумана более хитрая развязка (например, похитительницей оказалась Люси, которая сломала ногу и поэтому не смогла забрать драгоценность), и вот вам полноценный солидный детектив! Хотя лучше как есть: юная, но уже находчивая Мэйзи (не забудем про её подружку, тоже весьма неглупую молодую леди) отлично показала себя, и автоматически хочется перейти к третьей книге. Тем более что после визита посыльного от будущего герцога и подарков, думаю, бабушка вообще растаяла и уже не будет чинить препятствий, а лондонские газеты явно растрезвонили об этой истории на весь…

Arielliasa

а кому не плевать

28 августа 2021 г. 17:50

4 Маленькая сыщица.

Маленькие девочки и расследование преступлений — что может быть интереснее? Особенно, когда героиней цикла выступает прелестная Мейзи с её живым умом и жаждой справедливости. Наблюдать за малышкой одно наслаждение. В купе с простыми, но приятными иллюстрациями, чтение прошло достаточно быстро и с удовольствием.

Сюжет достаточно прост и не вызывает у читателей штурма головного мозга, ведь с появлением остальных персонажей, преступник обнаруживает себя сам. Начинающая актриса теряет подаренный женихом изумруд и плачется в плечо подруги, а та как раз проживает у бабушки героини. Заинтригованная девочка интересуется в чём причина слёз и загорается желанием помочь бедняжке в поисках. Так она оказывается вне дома, работая в театре, чтобы поймать виновника за руку, если удастся.

Не взирая на…

23 января 2022 г. 15:57

5 Мейзи Хитчинс и пропавший изумруд

Книга читается легко и быстро, в бумажных вариантах шрифт крупный, что очень удобно. В общем книга замечательная, советую прочитать.

23 ноября 2021 г. 12:00

5 ,, Мейзи Хитчинс ,,

В этой книге Мейзи преглащают в театр, что-бы раскрыть страшную тайну об пропавшем изумруде из ожерелья!

21 октября 2021 г. 08:50

5 Мейзи работает в театре

Интересная книга про девочку детектива Мейзи Хитчинс. В этот раз ей предстоит работать в театре и разгадать, кто украл драгоценный камень. Жаль, что разгадка ясна уже в середине истории, хотелось бы интригу до конца. Очень интересные, необычные чёрно-белые иллюстрации. Много фактов про театр в Лондоне сто лет назад. Из серии про Мейзи это самая девочковая история.

13 октября 2021 г. 20:13

5 Очередное приключение Мейзи

Интересная книга про девочку Мэйзи живущую в Лондоне. Она мечтает стать сыщиком, но ее любимая бабушка против... Но несмотря на это, наша героиня с ее верным песиком Эдди смогла разгадать очередную тайну! Дело выдалось непростое. Все действие происходит в лондонском театре, где бесследно исчезло драгоценное ожерелье с огромным изумрудом. Череда находок, догадок и упорство Мэйзи складываются в захватывающее детективное повествование.

Настоятельно рекомендую всем к прочтению как эту книгу, так и другие книги серии.

Landnamabok

24 февраля 2021 г. 18:17

5 Катехизис юного сыщика

Компаньон (… сыщика, восьмилетний, жаждущий славы, молодой да ранний, рвущий подмётки, исполнительный): Сэр, поделитесь опытом – что нужно делать, чтобы стать великим сыщиком, как Вы? Детектив (собственно, сыщик, одиннадцатилетний, прожжённый опытом, раскрывший 6 дел о пропавших пуговицах, спасший от верной смерти жука-носорога и восстановивший честь невинно обвинённой в поедании варенья четырёхлетней кузины… 12 раз): Ах, друг мой, к чему эти реверансы? Ну, не великий, не великий. Талантливый? Да. М.б., несколько, даже, гениальный. Несколько. На ярком примере достопочтенной Мейзи Хитчинс готов объяснить. Во-первых, необходимо везение и какой-нибудь бестолковый помощник, который будет Вам это везение обеспечивать (хитрым ленинским прищуром сыщик смотрит на компаньона).

Компаньон: Это Вы…