Опер Екатерины Великой. «Дело государственной важности»

Юрий Корчевский

30 октября 2022 г. 14:24

4 Книга для отдыха

Согласна с авторами других рецензий в том, что книга написана простовато. Но всё же я прочитала её с удовольствием.Возможно, потому что читала её в дороге и давно не открывала детективов. Меня привлекло обещанное сочетание детектива и исторического антуража. Автор обещание сдержал. Приятный герой, расследования и приключения в не такой уж избитой для жанра обстановке Екатерининской России - всё это позволило не скучать над страницами книги. Спасибо автору!

RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

4 января 2019 г. 02:40

Скучная книга получилась. Вроде и событий достаточно, а все описаны поверхностно, только заинтересуешься, а уже закончено всё. К тому же всё как-то легко и наивно у главного героя выходит, даже описать толком нечего, так как книга совсем никакая. Стиль тоже какой-то совсем простой, не простонародный, а именно простой, конечно, не на уровне школьного сочинения, но далеко явно не ушёл. Автор пытался привлечь внимание читателей тем, что описывал всем ясные и никому не интересные моменты подробно, а вот глубоко расписать события, видимо не додумался. В общем, книга мне не понравилась, ожидала большего, и советовать её кому-нибудь не рискну, слишком лёгкая для взрослых и неприличная, из-за откровенных постельных сцен, для детей.