3,4

Впервые на русском языке! Выдающийся дебют! Роман, который обещает стать классикой молодежного метафизического реализма. Потрясающая, оригинальная история, способная перевернуть сознание.

Для…
Серия: Young/Magic
Издательство: Рипол

17 января 2024 г. 17:17

2.5

Очередная подростковая история, которая заставляет делать неправильные выводы.

Основной сюжет в том, что подростки в силу своих личных причин просят гекамистку (колдунью) исполнить их желания. И вроде, что тут такого? А то, что после исполнения желания - приходится обязательно чем-то заплатить. И чем желание сложнее - тем выше плата.

Мне не понравилась ни идея книги, ни её исполнение. Объясню почему.

Прочитав книгу, мне было интересно, что же думают о ней другие книголюбы. И в большинстве своём вывод прослеживался один - эта книга учит тому, что за все желания нужно платить и что нужно бояться своих желаний. Привет негативная установка, которая запрещает вообще что-либо желать!

Здесь же о другом - что-то желать, это нормально, но желания должны быть экологичными, не влияющими и не…

ISBN: 978-5-386-09314-3

Год издания: 2016

Твердый переплет, 416 стр.
Формат: 60х90/16

Кураторы

17 января 2024 г. 17:17

2.5

Очередная подростковая история, которая заставляет делать неправильные выводы.

Мне не понравилась ни идея книги, ни её исполнение. Объясню почему.

BooksMimi

9 января 2024 г. 07:54

Весьма оригинальная задумка и написано легко. Автор создала интересную вселенную и хотелось бы ещё почитать о ней, но пожалуй с другими персонажами.

Сюжет книги в духе "Вечное сияние чистого разума". Очень необычный и даже интригующий местами.

Повествование идёт от лиц четырех главных героев - друзей, которые тем или иным образом связаны с гекамистами.

В целом история мне понравилась, но не зацепила. Идея книги хороша, но персонажи как будто неживые. Нет желания им верить или переживать за них.

Эгоизм. Вот основная вещь раздражающая в книге. Все персонажи эгоисты, зацикленные только на себе. В добавок ещё и глупые.

Есть и хорошие стороны. Книга учит тому, что у всего в этой жизни есть своя цена. Ну и о том, что воспоминания нам нужны, и бежать от них - это не лучший вариант.

Очень надеялась на…

Подборки