Тайная война против СССР и России. Начальник 1 отдела по борьбе с терроризмом УБТ ФСБ РФ о лихих 90-х

А. М. Платонов

4,4

Сейчас все чаще вспоминают «лихие 90-е» – кто-то с тревогой, а кто-то с тайной надеждой на их возрождение во всей красе: с бандитским беспределом, воровским переделом собственности, внешним западным…
Издательство: Книжный мир

11 декабря 2022 г. 00:05

Дельная книга и кто интересуется историей 90ых,наверно мало, что тут откроет нового для себя. Мне лично было интересно исттрия с Литвиненко, с котором автор непосредственно работал и Литвиненко был его подчинённые. Автор очень грамотно не давал оценку своему подчиненному вплоть до конца книги, чтобы читаитель смог сделать выводу и можно сказать, что все оказывается не так однозначно с предательством и пробегом. Но в целом книга конечно не о нём, а о том, как развалили СССР, а потом наступили лихие 90ые и влияние чекистов и главное понимание, что происходили и могли ли они что-то сделать или как-то остановить, хотя все все понимали получается, что по сути всё это не так просто, как кажется со стороны. Достойная книга, где периодически уже есть понимание, что произойдёт с Украиной конфликт.

ISBN: 978-5-8041-0848-0

Год издания: 2016