3,9

Роман Кена Фоллетта «На крыльях орла» написан на документальной основе и это делает его более увлекательным, чем самый изощренный вымысел ведущих мастеров «шпионского» жанра.

Тегеран. Канун…
Серия: Ф.О.Л.Л.Е.Т.Т.
Издательство: АСТ, Neoclassic

27 февраля 2018 г. 12:09

2.5

Ожидала намного большего. Наверное Фоллетту больше удаются исторические романы. После прочтения Кен Фоллетт - Столпы земли была в неописуемом восторге. Автор очень все четко описал, без лишних слов. Но это никак не может отнестись к данному произведению. Большей частью описывается могущество госаппарата США в спасении своих граждан и лишь потом их злоключения их спасения из Ирана. Начало было невероятно скучным, приходилось со скрипом продираться, возможно виноват перевод.

"На крыльях орла" написан на документальной основе и это делает его более увлекательным, чем самый изощренный вымысел ведущих мастеров "шпионского" жанра.

Может быть не помешало бы и немного вымысла, немного художественного слова.

На крыльях орла, роман

Перевод: Наталия Сотникова

ISBN: 978-5-17-082996-5

Год издания: 2016

Твердый переплет, 480 стр.
Формат: 145x215 мм
Тираж: 2000 экз.
Перевод: Сотникова Н. Н.

27 февраля 2018 г. 12:09

2.5

Может быть не помешало бы и немного вымысла, немного художественного слова.

TrikVetra

9 мая 2017 г. 20:07

Я собиралась в Иран и подумывала, какую бы книгу взять в дорогу. Эта казалась удачным выбором. Приключения на основе реальных событий - что может быть лучше, чтобы приятно провести время и заодно познакомиться с культурой страны, куда я ехала. Но меня постигло разочарование. Сказать по правде, я бы вряд ли дочитала бы книгу, если бы читала её не в Иране, где могла в живую сравнивать то, что было в книге, с тем, что меня окружает. Однако, я могла посетить то самое американское посольство, в котором разворачивались некоторые события (сейчас там музей), побывать в тюрьме Гаср (не подумайте чего плохого, там тоже музей), сравнить богатую северную часть Тегерана с бедной южной - было интересно узнать, как было в Иране 40 лет назад и что изменилось сейчас. С исторической и культурной точки…

Подборки