14 ноября 2011 г. 16:43

Странная книга. Хотя общая канва сюжета очень интригует. Создатель Всех Миров однажды сотворил особое Существо. Не бога и не демона, а сущность, которую можно вызвать для исполнения какого-то Веления. И только формулировка это Веления ограничевает силы этого Существа. Но так как оно уже очень и очень старое, но Веление может трактовать совсем не так, как тот, кто его произнес. И в итоге получается, что небольшой костер тушат наводнением.

Сама книга состоит из трех повестей. В первой достаточно интресный сюжет. Правда на названиях народов и именах героев можно сломать язык. А вот об вторую историю вполне можно сломать мозг. Творческие пассажи Локи – вещь в себе. Хотя с именами автор играет очень творчески. Третья повесть самая длинная и самая страшная. Мир на пороге конца света. Вот…

16 августа 2011 г. 19:53

Как я хотела прочесть эту книгу пару месяцев назад. Как же хотелось ее прочесть после прочтения анотации. Прочла. Это был провал. То ли я не доросла до определенных слоев нашей современной прозы, то ли я сама лично чего-то не понимаю в этой жизни, но поиски какого бы то ни было смысла в этой книги в итоге окончились крахом. Сумбурное повествование с претензией на философию и оригинальный язык. И исполнение, и сюжет, разбитый на осколки, оставили после себя разочарование с примесью раздражения и обиды.

Как итог - роман очень и очень на любителя даже не знаю чего. Читать только если вокруг больше нет книг или хочется чего-то типа стильного и авангардного в литературе, чтобы типа прочесть, не понять, но прочесть.