Аннотация:
• Шива — индуистское божество, символизирующее космическое сознание человека и процессов, происходящих во Вселенной, и вобравшее в себя все противоречия мира. Мистерии Шивы, о которых…
Издательство: Амрита-Русь

1. Поклонение Богу. Обязанности верующего. Внешние, внутренние и тайные обеты в ведической Традиции.
2. Развитие божественных качеств – путь эволюции в Дхарме.
Качества божественных существ и способы их развития.
3. История конфликта богов и асуров.
4. Битва богов и демонов. Вишну спасает богов от плена Тараки. Непостоянство.
5. Виды демонических существ. Атрибуты божеств и наши внутренние качества.
6. Возвращение низвергнутых Таракой божеств. Божества и миры в каналах нашего тела. Брахма благословляет демона Тараку.
7. Почитание Шивы. История о Ломаше Муни. Преданность как устойчивость в естественном состоянии.
8. Шива и Сати как божественные энергии. Планы Брахмы, сомнения Сати.
9. Рождение и взросление Парвати. Два качества Шакти: Парвати и Мена.
10. Шива испепеляет Камадева. Встреча Шивы и Парвати.
11. История об аскезе Парвати. Сваямвара: свобода воли души. Роль асуров в поддержании мировой гармонии.
12. Очищение Парвати. Появление демона Ади в чертогах Шивы. Об умении принимать критику как даршан божественного. Взаимоотношения дживы и Шивы.
13. Махамелана: встреча Шивы и Парвати, сознания и энергии. Обретение вичары, вивеки и вайрагьи. Прибытие божеств на свадьбу Шивы и Парвати. Пробуждение божеств в каналах тела.
14. Тапас Парвати. Вне Бога нет просветления. Эго ограничивает наше величие.

ISBN: 978-5-413-01397-7

Год издания: 2016

Переплет: Твердый переплет
Количество страниц: 320
Тираж: 700
Формат: 84x108/32 или 130х200 мм
Тип издания: Отдельное издание

У данной книги также есть эксклюзивный подарочный экземпляр — коллекционное издание ручной работы:
Автор: Шри Гуру Свами Вишнудевананда Гири
Переплёт: твёрдый переплёт (под кожу)
Качество и оформление: мелованная бумага, цветные иллюстрации
Количество страниц: 244
Размеры: 21 см x 30 см
Вес: 1500 гр.
Год издания: 2015
Фото:
картинка bogatworsky
картинка bogatworsky картинка bogatworsky картинка bogatworsky

Где купить?
putmasterov.ru/misteriia-shivy