4,5

Raised on Eld mountain with only her father's magical menagerie for company, a young wizard is drawn irrevocably into the human world with all its sorrows and delights when a baby comes into her care.
Издательство: Atheneum Books

medvezhonok_bobo

13 апреля 2016 г. 18:10

4 Девчатам не о зверятах

Если, однажды проникнувшись историей земноморского волшебника, вы захотели найти что-то похожее на прозрачную и медитативную атмосферу цикла Урсулы Ле Гуин, то самостоятельный роман "Забытые звери Эльда" Патриции Маккиллип заслуживает вашего внимания. Это фэнтези, которое я бы назвал рекреационным, отлично справляется с предоставлением отдыха в промежутках между более размашистыми и колюще-режущими собратьями по жанровой нише.

В центре сюжета молодая потомственная волшебница Сайбел, живущая в отшельничестве на горе Эльд. Помимо магического дара отец оставил ей в наследство прекрасный дом и сад, полный чудесных обитателей. Существа, населяющие полузабытые сказки и легенды, пребывают здесь во плоти, призванные чарами беззвучного зова и связанные с хозяйкой заклятием тайного имени. Изящный и…

ISBN: 068930434X

Год издания: 1974

Язык: Английский

World Fantasy Award for Best Novel (1975), Mythopoeic Fantasy Award Nominee (1975)

Лауреат: 1975 г.Всемирная премия фэнтези (Роман)
Номинант: 1975 г.Мифопоэтическая премия (Мифопоэтическая премия фэнтези)

medvezhonok_bobo

13 апреля 2016 г. 18:10