Кэролл Льюис - Алиса в стране чудес и в Зазеркалье. Пища для ума. (сборник)

Алиса в стране чудес и в Зазеркалье. Пища для ума. (сборник)

4,4

Алиса в стране чудес и в Зазеркалье. Пища для ума. (сборник)
4.4
Льюис Кэрролл (Чарлз Лютвидж Доджсон) - английский писатель, профессор математики Оксфордского университета, один из лучших фотографов ХIХ века, - обессмертил свое имя сказками о девочке Алисе. Любопытство завело Алису сначала в подземную страну, где ее подстерегали неожиданности и фантастические персонажи, а потом девочка попала в Зазеркалье, где пережила немало приключений. В однотомник Льюиса Кэрролла вошла поэма "Охота на Снарка", дневниковые записи о его путешествии в Россию, рассказы и эссе.
Серия: Книги-легенды

Arinushk

Эксперт Судьбы

16 марта 2022 г. 16:59

2.5 Детская сказка с кальяном....

Жила-была девочка Алиса. И вот в один жаркий день она заметила Белого Кролика, который разговаривал, и при этом смотрел на часы. Сгорая от любопытства, она начала бежать за ним. Вскоре Кролик исчез в кроличьей норе, и Алиса, недолго думая, поспешила за ним. Так и начались её сказочные приключения.

Эта сказка просто что-то с чем-то. Сразу напишу, что её возрастное ограничение 6+. Это объяснит моё негодование дальше в рецензии.

Алиса - главная героиня. Девочка, которая побежав за Белым Кроликом, попала в изумительный мир. В этом мире обитают различные существа. Белый Кролик, который постоянно куда-то опаздывает; Вечно улыбающийся Чеширский Кот; Королева с постоянными намерениями отрубить кому-то голову и т.д. В общем, я не понимал Алису. Да, она ребенок, но её перескакивание с мысли на…

"Живее некуда"… Алиса в Стране чудес и ее создатель

Автор: Н. Демурова

Приключения Алисы в Стране Чудес — Льюис Кэрролл, сказка

Перевод: Н. Демурова

Сквозь Зеркало и что там увидела Алиса, или Алиса в Зазеркалье — Льюис Кэрролл, повесть

Перевод: Нина Демурова

Охота на Снарка. Агония в восьми воплях — Льюис Кэрролл, поэма

Перевод: Григорий Кружков

Дневник путешествия в Россию в 1867 году — Льюис Кэрролл, опус

Перевод: Андрей Боченков

Пища для ума: эссе и послания

Автор: Кэролл Льюис

608стр.

Arinushk

Эксперт Судьбы

16 марта 2022 г. 16:59

2.5 Детская сказка с кальяном....

7 августа 2022 г. 16:40

4 Наркоманское творение или шедевральная фантазия?

Предыстория

Недавно решила перечитать одну из любимых сказок детства. Ну что ж поведаю вам о таком шедевре. Как «Алиса в стране чудес». Я думаю многие (если не все) знают эту сказку. А знаете ли вы, что есть такой жанр как «литературный абсурд», если вы думаете что я шучу, то это не так. И данное произведение является представителем этого жанра, с чем я определенно согласна. Я думаю многим Алисам приходилось слышать, как их называют «Алисами в стране чудес». И если у вас есть знакомая Алиса, не советую так ее называть, ведь это далеко не комплимент, который вы скорее всего хотели сделать. Это скорее оскорбление, та как «Алиса в стране чудес» -это главная героиня наркоманского творения. Вот и сделайте вывод. Ладно, перейдем к писателю и его шедевру.

Об авторе:

Льюис Кэрролл (Чарльз Лютвидж…