4,4

Давний напарник Карателя по имени Микрочип вернулся, и теперь охотник сам становится добычей. Но сперва Микро предлагает Фрэнку Каслу сделку, от которой тому не стоит отказываться. Приготовьтесь к…
Серия: Каратель
Издательство: ALDEN comics

22 апреля 2022 г. 21:03

5 Мститель без лишних слов.

Каратель и Гарт Эннис. Лучшего и не придумаешь.

Кто такой Каратель? Это психопат, истребляющий…нет, устраивающий холокост или геноцид криминальным лицам. Бескомпромиссный человек, полагающийся только на себя. Это ветеран Вьетнамской войны, где тот уяснил одно простое правило «либо ты, либо тебя».  Это человек, который сделает три контрольных выстрела, ибо одно из его жизненных кредо - не оставлять позади врагов, которые могут выстрелить ему в спину. Человек, у которого нет времени на диалоги в допросах. Это герой, который нужен этому городу.

«В начале» знакомит нас с Фрэнком, а также начинает великолепный ран. Отдельная благодарность художнику - очень красивый комикс, ощущается атмосфера коррумпированного Нью-Йорка, грязных подворотен и вычурных мафиозных особняков. Художник отличный.

Если…

Мягкий переплет.
144 страницы.

«Каратель: В начале»

22 апреля 2022 г. 21:03

5 Мститель без лишних слов.

Каратель и Гарт Эннис. Лучшего и не придумаешь.

Если…

10 октября 2021 г. 19:28

Своебразное переосмысление арки Countdown середины 90-х, в которой Майкро предал Фрэнка и с тех пор стал его врагом, воскресающим по мере необходимости. В Countdown Майкро возомнил себя не сайдкиком, а боссом, у которого незаменимых работников не бывает.

В целом, некоторый конфликт присутствовал с самого старта тайтла Punisher War Zone: арка про семью Карбоне, за исключением ссоры в начале и финала, обходилась без Майкро; в арке Psychoville, где Карателя выкрали и воздействовали наркотиками и гипнозом в течении недель (не в первый и не в последний раз), Майкро участвовал лишь в конце; монструозная, расползшаяся на три тайтла история про Карателя в бегах Suicide Run + Pariah + Final Entry (некоторые части которой можно видеть во 2-м сезоне сериала), снова помещает Майкро на задворки.…

Подборки