Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

17 января 2024 г. 13:11

Довольно увлекательно, но несколько жестоко для детей. А вот взрослым неплохо читается. И хоть я не очень люблю насилие и кровь в книгах, когда речь идет о драконах получилось абстрагироваться от этого. Довольно интересен мир, который создал автор и будет любопытно погружаться в него дальше. Ведь о совсем немногих драконах мы узнали в начале истории. Нравы земляных драконов очень интересны. Жаль, что при таком подходе в крупной битве им сложнее выиграть, ведь они стремятся к независимости друг от друга и жителей соседних гнезд воспринимают скорее, как противников. Вообще драконята очень милые, у каждого есть своя изюминка и сейчас мне трудно выделить для себя фаворита среди них. Посмотрим, что будет дальше.

Romawka20

19 ноября 2023 г. 18:04

Снова я вляпалась в большой, но интересный цикл. На первый взгляд детская книжечка оказалась вовсе не такой уж и детской. Скорее подростковой, лет так для 12-14, когда читать сцены боев уже не страшно, но ещё живы остатки веры в чудеса. Для взрослых, любящих детскую литературу, тоже конечно же подойдёт.

Первая часть цикла - это некое знакомство с будущими героями, миром, в котором они живут и пророчеством, связанным с ними. Действие романа происходит в королевстве Пирия. После смерти королевы беспощадную борьбу за трон ведут три её дочери: Огонь, Ожог и Пламень. В мире существует несколько видов разных драконов, отличающихся не только внешне, но и привычками, обычаями и способностями. Согласно пророчеству, войну прератят пятеро Драконят. Вот их и украли при рождении представители…

wonder

если вы понимаете, о чем я

11 декабря 2023 г. 11:01

Книжка для детей 11-12 лет. Написано хорошо, но, как по мне, далеко не каждому взрослому подойдет. Я люблю детскую литературу, но для меня все равно слишком детская, без дополнительных интересных высказываний, которые уловить может только уже взрослый.

Рассказ о пяти дракононятах судьбы, с которыми с самого начала пошло все не так. Сначала яйца уничтожались, так как трем главным действующим фигурам войн было не удобно, чтобы пророчество сбывалось, потом учиться не хотели, потом сбежали и тут же влипли в неприятности..

Классические отношения отцов и детей + три злодейки - Огонь, Ожог и Пламень и борьба за мир. Дружба, поиски новых союзников, раскрывающиеся интриги, которые меняют всё и приключения. В общем, получился хороший зачин для цикла. Я думаю детей может увлечь, для них советую.

4 февраля 2024 г. 18:11

5 Хорошая книга

история затягивает. о маленьких драконятках из разных племен которых украли когда они были маленькими. дальше не буду спойлерить , но история очень интересная* прочитала за 3 дня. есть продолжение

9 августа 2023 г. 13:28

5 Прямо в сердце

Мне уже не особо интересно читать детские книги. Я объективно понимаю, что нового я ничего подчерпнуть не смогу, да и заинтересовать меня проблематично. Но тут случилась любовная любовь. Каждый дракончик настолько красочно описан в цветовой гамме, в плане характера, повадок, особенностей поведения и необходимой жизни для его вида, что я будто видела их в живую.

Мне очень повезло, что библиотека в моем городе закупили почти всю серию. в бумаге, чудесное издание, крупный шрифт, потрясающие обложки, даже карты и немного иллюстраций внутри.

История пока находится в самом начале. Случилось таинственное предсказание, что пять дракончиков спасут всех от мировой кровопролитной войны, которая длится уже долгое время.

В мир я вникла быстро, в замес всего этого действа тоже. Теперь наши дракончики,…

18 октября 2023 г. 13:47

3.5 Неплохая сказка

Достаточно примитивно, четко и понятно - хорошие и плохие, никаких полутонов, как раз то, что нужно для юных читателей. А если по факту - компания подростков-драконов, причем вся вселенная лишена драконьего очарования и специфики. Такое впечатление, что люди превратились в драконов при этом не утратив социальной памяти. Проработаны только особенности видов драконов. Единственное НО - как то многовато крови и жестокости для детской книги.

30 ноября 2022 г. 17:18

Неожиданно понравилась книга, да так, что я ее буквально проглотила. Динамично развивающаяся история о пяти драконятах, которых секретная организация "Когти мира" готовит для исполнения пророчества. Драконьи яйца добытые в разных кланах со временем превратятся в драконов, которые должны покончить с бесконечными войнами в мире. Пока же Глина, Цунами, Звездокрыла, Солнышко и Ореолу наставники прячут в пещере, обучают и тренируют. У каждого из драконят неповторимые черты характера и уникальные способности, но все они необычайно дружны и дополняют друг друга. Вырвавшись в большой мир драконята открывают в себе новые таланты, но и обнаруживают, что он чрезвычайно жесток.

Удивительный новый мир придумала автор, описала много видов различных драконов и их особых умений, бытовых и боевых…

19 ноября 2022 г. 12:42

Удивительно сочетание легкого языка, описывающего детскую дружбу, с интригами, предательствами и убийствами (да, их тут полно). Честно говоря, начало книги с описанием всех племен драконов, их особенностей и на чьей стороне они воют меня вывело из равновесия. Ну знаете, как список действующих лиц в пьесе, когда ты вообще не понимаешь, кто есть кто, но почему-то кажется, что нужно всех запомнить. Наверное, была бы у меня бумажная книга, было бы проще относиться к этому как к подсказке и заглядывать по надобности. Но потом автор меня очаровал своей способностью заставить меня запомнить, что радужная - это Ореола, а Звездокрыл - ночный, не прилагая к этому совершенно никаких усилий. Еще он очаровал меня удивительно чистой и милой дружбой дракончиков, но и их смелостью и отважностью. Это…

oneona

8 ноября 2022 г. 19:14

4 ...

Книга довольно милая, но при этом и довольно кровожадная. Довольно контрастная, я бы сказала. В мире драконов полным ходом идет война между тремя принцесс. Все довольно уныло, но есть надежда - пророчество, в котором говорится о пяти драконятах, которые остановят эту войну. Когти Мира решили взять пророчество в свои руки, а именно найти этих драконят и обучить. Но все пошло не плану, начиная со сбора нужных яиц. И вот будущие спасители учатся, а потом сбегают на волю, чтобы сразу же попасть в лапы Пурпур и на ее арену. Там они знакомятся с Бедой, обнаруживают в себе способности, о которых не подозревали. А мы узнаем о их крепкой дружбе и взаимовыручке на фоне жестокости мира. Драконята кажутся такими невинными, воспитанные под эгидой пророчества, но при этом совершенно не знающие с чем…