C'est l'été au domaine des Carrouges, un vaste manoir biscornu, prétentieux et sinistre.
Les Beaulieu y cohabitent depuis des lustres, descendants d'une longue lignée et porteurs de vilains…
Издательство: Pocket

3 июня 2021 г. 20:59

Наследник Болье -это уже третье произведение данной писательницы, которое читаю. Типичный женский роман, на мой взгляд. Достаточно интересные персонажи. Но есть слабые места в сюжете. Хотя при чтении на иностранном на это можно спокойно закрыть глаза, ведь иногда встречаются интересные выражения и обороты. Например, être dans ses petits souliers - быть с своих маленьких башмаках, то есть чувствовать себя некомфортно. Излишняя жестокость главного персонажа. И скомканный конец. Читается легко, сюжет захватывает. Прочитала за 4 дня. Если бы не работа, за пару дней можно было бы прочитать. У меня есть ещё одно произведение этого автора, но не спешу читать. Мне нравится чередовать авторов, эпохи, языки. Заключение: вариант для чтения на пляже. Ну, или просто переключиться от своих проблем.

LinguaTurris

ISBN: 978-2266243483