4,1

Учебник представляет собой второй модуль "Общая философия" курса философии, в который также входят модули "История философии" и "Социальная философия и философия истории".
В издании отражены учение…
Серия: Бакалавр. Академический курс
Издательство: Юрайт

2 октября 2023 г. 15:41

3 Философия. А. Г. Спиркин

Впечатление:

Этот учебник был уже в рекомендованных для подготовки к поступлению в аспирантуру по философии, но как ни странно для меня он стал основным в подготовке. Так же помог сайт ю-райт, где представлены еще несколько трудов автора, в конце каждой главы есть тесты на проверку остаточных знаний и вопросы раскрыты емко.

Но так же, как и в предыдущем учебники раскрыты не все вопросы, и учебник все же ориентирован на длительную подготовку, а не на беглое изучение материала.

Учебник рекомендую студентам, не философам для подготовки в экзамену по данной дисциплине.

Читать/ не читать: читать

Впечатление:

Читать/ не читать: читать

Freyia

28 апреля 2010 г. 10:11

Замечательно. Читала при подготовке к экзамену в университете, получая при этом искреннее удовольствие. Грамотно, ясно написано. Автор не грешит фразами, которые даже начитанный человек будет разбирать с толковым, орфоэпическим, этимологическим словарем и валидолом. А ведь до этого учебника я считала философию очень странной дисциплиной...