4,5

Издательство: Addison Wesley

26 июля 2022 г. 17:39

Несмотря на уже почтенный возраст (эта книга старше многих сеньоров на текущий момент) и необычный выбор языка программирования для примеров, раскрывает задачи, в которых применение паттернов было бы уместным. Книга разделена на две части: повествовательную, в которой проектируется текстовый редактор, и справочнную, в которой описываются большинство современных паттернов проектирования. Книга мастхев, хотя на рынке есть и более современные учебники, раскрывающие паттерны проектирования. Стоит прочесть, как и большинство другой классики.

ISBN: 978-0201633610

Язык: English

26 июля 2022 г. 17:39

19 марта 2021 г. 17:22

4 Хорошая, но сложная книга

Книгу эту покупала ещё очень давно, в самом начале практики. И потребовалась несколько заходов что бы её осилить. Прочитать получилось только после того как появился богатый бэкграунд, и накопленные примеры задач. И появилась возможность переложить паттерны, на реальные примеры из практики. До этого, совсем ни как: язык сложноватый, примеры сложные (ну и я пхпшник).

Но после того как появился опыт, книга уже становится хорошим справочником. Начинающим рекомендую сайт рефакторинг.гуру , там чуть более разжевано и с примерами на разных языках.

Подборки

Издания и произведения