3,6

Вашему вниманию предлагается поэма В.Маяковского о советском политическом и государственном деятеле - В.И.Ленине.

Для старшего возраста.
Издательство: Издательство детской литературы ЦК ВЛКСМ

9 ноября 2021 г. 12:18

Вся поэма пропитана любовью к Владимиру Ильичу. Нам описывается вся жизнь Ленина и коммунизма. С огромной теплотой и уважением  описан коммунизм и со злобой монархизм. Прочитав поэму, будто проникаешь в эти события и понимаешь все настроения граждан и их мечты, желания. После этого произведения можно и Ленина полюбить случайно, настолько Маяковский восхищается им....
Иногда, конечно, складывается впечатление, что все описанное это метаирония, но вроде как Маяковский был коммунистом и ненавидел царскую Россию, поэтому все скорее всего искренно.

Год издания: 1937

Твердый переплет, 74стр.
Тираж: 50000
Формат: 82x110/16

9 ноября 2021 г. 12:18

17 апреля 2013 г. 12:47

Маяковский прекрасен! Какие слова! Какие сочетания! Учить наизусть и декламировать!