3,9

В небольшом деревянном футляре лежали пожелтевшие листки бумаги, покрытые карандашными записями. Такую находку сделали в одной из пещер Даурии ленинградские археологи. Кто же он, автор…
Издательство: Детская литература. Ленинград

12 марта 2020 г. 00:07

Увлекательное повествование про ребят и их розыски. Действие происходит в 1961 г. в Ленинграде. Сначала они узнают кто написал найденные страницы, а потом прикладывают усилия чтобы восстановить его доброе имя. Ребята даже сталкиваются с религиозной сектой, это-то в самом Ленинграде. Можно посмотреть, как один найденный документ ведет к другому и как эти документы хранят. Написана книга просто, но увлекательно, интересно описаны даже второстепенные персонажи, каждый со своим характером и запоминающейся внешностью. Книга, по-моему, и сейчас очень интересно читается.

Год издания: 1968

Тираж: 50000
Формат: 84x108/32
Твердый переплет, 320 стр.
Илл.: Н. Лямин

12 марта 2020 г. 00:07