Как хорошо продать хороший сценарий. Обзор американских учебников сценарного мастерства, составленный Александром Червинским

Александр Червинский

gennikk

5 апреля 2016 г. 09:58

2 Как хорошо продать как бы учебник про то, как хорошо продать хороший сценарий.

Назвать это учебником очень сложно. Практически невозможно. Это компиляция американских пособий про то как писать сценарии для Голливуда. Но тут главное - на что надо обратить внимание, когда и зачем писалось это пособие. Год написания 1992 год, год великих перемен и "больших надежд". Все мы надеялись и мечтали, что мир распахнет нам свои объятия, и будем мы жить дружной семьёй народов. И сценаристы наши будут востребованы у них, и кино наше займёт лидирующие позиции в мировом кинематографе.

Как бы не так...

Но теперь о самом пособии. Конечно, это очень наивный взгляд и на творчество, и на возможность завоевать Голливуд. Но к тому же это было очень хорошо продуманное коммерческое предприятие. Прочитав эту брошюру, любой может стать не только хорошим сценаристом, но и востребованным на…