4,5

Автобиография одного из самых известных рок-музыкантов планеты — Лемми Килмистера, вокалиста, бас-гитариста, основателя группы Motorhead. Самое удивительное в этой книге — невероятный градус добра и…
Серия: Music Legends and Idols
Издательство: АСТ

25 октября 2021 г. 22:09

Людей, олицетворяющий мировой хэви-мэтал, в общем-то не очень много. Но нельзя не признать, что Лемми Килминстер был одним из них.
И я в целом не очень люблю музыку Motörhead, как-то она мне кажется лишнего простоватой, что ли (щас набегут болельщики и расскажут мне, что я не прав).
И было реально очень интересно читать его автобиографию, в которой он достаточно честно описал всю свою карьеру, от 1960-х, когда он играл во всяких неизвестных ныне группах, через Hawkwind (да, в книге Лемми даже один раз упомянул Майкла Муркока) и к Motörhead, которому он отдал 40 вероятно лучших лет своей жизни.
Книга была написана в 2002 году, последние 15 лет жизни Лемми описаны в последней главе, которую дописали к посмертному переизданию.
И про наркотики тут не много, все больше про музыку.
В общем книги…

ISBN: 978-5-17-098021-5

Год издания: 2017

Твердый переплет, 320 стр.
Формат: 70x100/16

Кураторы

25 октября 2021 г. 22:09

И про наркотики тут не много, все больше про музыку.
В общем книги…

2 июня 2020 г. 23:40

Эта биография является одной из моих самых любимых. Читается очень легко, больше похоже на разговор со старым другом, когда давно не виделись, а теперь сидите в баре и рассказываете истории, произошедшие за годы разлуки.

На мой взгляд, книга получилась очень честная, Лемми открыто говорит о наркотиках, распутной жизни, жизненных неудачах и разладах в группе. Ничего не стесняется, на всё смотрит с юмором, честно, вы будете часто смеяться, если возьмётесь прочитать эту книгу.

Посмотрела рецензии, многие пишут, что не являются фанатами Motorhead, я не исключение. Но теперь я, кажется, стала поклонницей Лемми, как человека. Этой книгой он не только рассказывает смешные истории из рок-н-рольной жизни, но и выражает свою жизненную позицию, делится своими суждениями или мыслями о происходящем в…