Настоящая фантастика - 2016 (сборник)

3,7

Немецкие мотоциклисты, ворвавшиеся в село, внезапно окружили Таню Климову, ленинградскую комсомолку, застигнутую войной во время летней практики. Мучительная гибель была неизбежна, но девушке…
Серия: Русская фантастика
Издательство: Эксмо

29 мая 2017 г. 16:57

Интересная получилась книжка — по сути несколько сборников под одной обложкой. Все произведения разноплановые, есть и короткие рассказы, и большие повести. Уровень, разумеется, разный, некоторые вещи кажутся слегка схематичными — так, словно являются конспектами других, более крупных произведений, — но в целом я получил от сборника большое удовольствие. Как антология, показывающая не столько даже разные направления, а разные творческие стили в современной русской фантастике, сборник удался на все 100%. Есть также и очень сильные, запоминающиеся вещи, только ради которых этот сборник и стоило бы взять.

ЗА ПРЕДЕЛАМИ БЕССМЕРТИЯ

стр. 697-702

СТАТЬИ и ЭССЕ

ISBN: 978-5-699-88830-6

Год издания: 2016

Твердый переплет, 768 стр.
Тираж: 2500
Формат: 84х108/32
Иллюстрация на обложке М. Петрова.

29 мая 2017 г. 16:57