2 апреля 2024 г. 20:36

5 Бизнес

Книга для деловых ребят, к ним я не отношусь. Мне не знакома жажда денег, путь к ним через переговоры, борьба за место под солнцем. Бизнес - идеи, разработка планов, проектов, компаньоны, партнеры - для меня это тернии. Книга заинтересовала названием, железно звучит и громко, связь с вехами истории. Но все таки есть лишние моменты, некоторые примеры вообще непонятно к чему, примеры можно из жизни обычных людей, пороше, пояснее. В целом кремлевские переговоры - не очень похоже, смысл проще. Книга в целом понравилась. Есть теоретическая часть, и есть примеры с способами применения на практике. Тем, кто хочет развития, в переговорных навыках, будет очень интересно.

autumnviolin

15 января 2024 г. 12:46

4 Кремлевская школа за завесой западного менеджмента не видна...

Игорь Рызов - бизнес-тренер, основатель Академии переговоров и Бизнес-университета «Время Первых». Обучал переговорным техникам менеджерский состав компаний ….. Входит в команду эффективных переговорщиков Джима Кэмпа*.... Математик по образованию; имеет опыт коммерческой деятельности более 24 лет... - этим, в основном, и ограничиваются сведения об авторе в интернете (либо я недостаточно настойчиво искала).

"Кремлевская школа переговоров", зародившаяся в 20-е годы минувшего века, стала одной из самых жестких переговорных школ в истории. Её принципами руководствовались советские дипломаты, которым приходилось налаживать международные отношения СССР, в условиях тотальной неприязни и недоверия."

Вот этот абзац в аннотации к книге несколько ошибочно задал мне направление ожиданий от неё -…

1 апреля 2024 г. 12:31

3 Переговоры в девяностые

У меня сложилось впечатление, что в книге описаны методы работы на переговорах двадцатилетней давности. В то время в России требовалось пробиваться чуть иными способами, чем сейчас: более прямо, жестко, одна цель - один результат, гибкость считается слабостью, а оппонент как очередная видеоигра.

Сегодня, как мне кажется, эта книга может быть полезна для ознакомления только с основами.  Конечно, инстинкты и подсознательные мотивы людей не меняются, однако, форма и способы коммуникации и достижения своих целей сменились. Во многих компаниях сейчас работают квалифицированные преподаватели (сторонние или штатные), «медиаторы», которые помогут на живых примерах и игровых ситуациях отточить навыки коммуникаций в более мягкой, толерантной форме, которую требует сегодняшнее общество.

Тем не…

alenushka22222

15 января 2022 г. 22:14

4 Философия эффективной коммуникации: ярко, наглядно, доступно

На тему ведения переговоров, построения диалога с оппонентом написано немало книг. В основном, авторы друг за другом повторяют прописные истины. И выигрывает тот, кто изложит эти самые истины наиболее интересным и понятным для читателя способом. Из всех прочитанных мною книг на эту тематику, книга Игоря Рызова «Кремлевская школа переговоров» опережает остальные на целую голову. Уж не знаю, какое действительно отношение «Кремлевская школа переговоров» имеет к Кремлю))) – по-моему, такое название просто удачный маркетинговый ход. Но автору удалось привлечь повышенное внимание к своей книге.

Сразу отмечу, почему я все-таки поставила 4 звезды из 5-ти возможных. Книга, действительно, хороша! Хороша на 100% для менеджеров, продажников, риэлтеров и т.п., в общем, специалистов в тех сферах, где…

4 ноября 2021 г. 11:01

4 Очень хорошо

Возможно, я не целевая аудитория именно этой книги автора, но даже имея это ввиду - нашёл много интересных фишек (ни смотря на то, что я прочитал уже несколько книг этого автора). Очень простой слог, много информации, всё понятно и можно отрабатывать. Также рекомендую к прочтению книгу этого автора для продаж в мессенджерах и соц сетях: "Хватит мне звонить"

29 марта 2021 г. 09:44

5 Рекомендую для прочтения любому менеджеру

Потрясающая книга и доступна как в аудио, так и в печатном варианте. Очень долго читал ее и буду перечитывать, потому что это просто концентрат информации и кладезь знаний. Все четко, по делу, без рассусоливаний и отхождений от темы. Очень люблю таких авторов, которые умеют так упаковать информацию, что одну страничку хочется перечитывать несколько раз и находить в ней что-то еще новое раз за разом, что упустил при предыдущих перечитываниях. К этой книге однозначно еще не раз вернусь, потому что советы и методики, которые в ней даются определенно стоят того, чтобы использовать их в своей практике. У автора книги И. Рызова есть ютуб-канал, но все же рекомендую именно прочитать книгу, потому что информация в ней куда более структурированно сформирована.

26 марта 2021 г. 11:07

5 Живо и полезно

С удовольствием прочитал книгу, сделав 10 листов записей в работу. Читается легко, много живых и интересных исторических примеров, в то же время без воды и системно структурирована подаваемая информация. Рекомендую всем, кто интересуется переговорами и психологией влияния.

24 августа 2020 г. 09:14

0 Отличный учебник по переговорам

Прекрасная книга по переговорам, с которой можно начинать знакомство с творчеством Игоря Рызова. Все описано просто и доходчиво, множество практических примеров из жизни и задачек после каждого раздела. Если все делать по системе - то результат будет точно. Продолжу читать книги автора и далее. И главное применять все на практике и анализировать свои ошибки.

Alu_White

Мастер эскапизма

27 июня 2019 г. 10:12

5 Хозяин, гость, охотник, жертва и ковровая дорожка

Эта книга – находка. Автор Игорь Рызов подходит к написанию мануала по переговорам основательно, с высоты своего многолетнего опыта не только как переговорщика, но и как тренера. У него есть даже клуб переговорщиков, который собирается (собирался – эта информация актуальна на момент издания книги), где менеджеры и продажники тренировали свои навыки переговорщиков.

В книге даются четкие инструкции и примеры фраз, с помощью которых можно выйти из любой ситуации переговоров с результатами, нужным вам (но не выиграть переговоры – их не выигрывают, это не бой, а переговорщики – не бойцы, оппонент – не ваш враг).

Невольно я сама начинаю продумывать линию своих диалогов с помощью приведенных методологий. Или начинаю анализировать приемы, используемые героями в сериалах/фильмах, даже простейшие…