Гордость и предубеждения женщин Викторианской эпохи

3,5

"Чем больше я наблюдаю мир, тем меньше он мне нравится", - писала Джейн Остен в своем романе "Гордость и предубеждение".
Галантные кавалеры, красивые платья, балы, стихи, прогулки в экипажах... -…
Серия: Как жили женщины разных эпох
Издательство: Алгоритм

19 августа 2023 г. 12:58

Книга была бы интересной, если бы коллектив авторов подошёл к написанию сего произведения более внимательно и заинтересовано. Страницами идёт повторение одних и тех же фрагментов. Создаётся впечатление, что это был черновик и его не откорректировали и пустили быстрее в печать. Заголовок книги тоже не совсем корректен - к Викторианской Англии отношение имеют сестры Бронте и частично Мэри Шелли (и то ее произведение "Франкенштейн", которое описано в книге, было написано лет на 19 раньше, чем наступила Викторианская эпоха). Остальные писательницы имеют отношение к георгианству.
Сомнительная работа с большим количеством опечаток. Удовольствия от данной книги никакого.

ISBN: 978-5-906861-16-0

Год издания: 2016

Твердый переплет, 416 стр.
Формат: 130х200 мм
Тираж: 1500 экз.

19 августа 2023 г. 12:58

Sphynx-smile

17 апреля 2023 г. 19:36

1 Книга как образец мошенничества и надувательства современной эпохи

Книга -разочарование. Создалось впечатление, что книгу писали несколько авторов, каждый свою часть или главу, а потом разрозненные куски соединили, сшили белыми нитками, а сверху прикрепили бантиком название, что это, якобы, о женщинах викторианской эпохи. Авторы, которые писали что-то биографическое о трех женщинах , очевидно, и не подозревали, что это выйдет под названием о викторианской эпохе.

Эпоха эта действительно интересна и своеобразна. Названа в честь королевы Виктории и соответственно совпадает с годами ее правления (1837 - 1901).

Первая часть книги рассказывает эпизоды из биографии Джейн Остин (1775-1817). Затем эпизоды биографии Мэри Уолстонкрафт ( 1759-1797), Мэри Шелли ( 1797-1851) и сестер Бронте. Эмили Бронте( 1818- 1848) и Шарлотта Бронте ( 1816 - 1855). Джейн Остин и…

Подборки