Метро 2033. Крым. Последняя надежда (сборник)

Никита Аверин

4,8

Забудьте всё, что вы знали раньше о постапокалипсисе и "Вселенной Метро 2033"! Книга, которую вы держите в руках, совсем иная. Здесь вы не найдете атмосферу тотальной безнадежности и отчаянья. Ведь…
Серия: Вселенная Метро 2033. Коллекция
Издательство: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"

22 января 2024 г. 17:42

2 Зашёл не в ту вселенную Пошта.

После прочтения оригинала попалась эта книжка,и на моё личное мнение она слабая для этой вселенной. Автор как будто запутался куда он писал, во вселенную Сталкер или Метро. Мутанты насекомые просто рука лицо во время прочтения. Сюжет хороший если убрать несостыковки и мутантов несуразных, в книге говорится что там не было почти ударов ядерным оружием, а в основом  электромагнитные ракеты которые обесточили все,но откуда мутанты насекомые тогда. В целом главный герой прописан слабо,ощущаются приёмы Перумова из похитители душ и Сапковского ведьмака от этого мира, которого сделали  главной мессией.

ISBN: 978-5-17-095670-8

Год издания: 2016

Тираж: 2000 экз.
Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)
Страниц: 800

Обложка: Илья Яцкевич, Андрей Массарский
Карта: Леонид Добкач, Илья Волков

Коллекционное издание романов Никиты Аверина «Крым», «Крым-2» и «Крым-3» в одной книге, выпущенное в рамках серии «Вселенная Метро 2033. Коллекция».

Никита Аверин «Крым»

Никита Аверин «Крым-2. Остров головорезов»

Лауреат: 2015 г.Старт

22 января 2024 г. 17:42

2 Зашёл не в ту вселенную Пошта.

30 августа 2015 г. 19:00

3.5 верните Пошту!

Миссия: 1. Начать читать "Питер". Дочитать до пятидесятой страницы, постоянно отпуская непечатные слова по поводу содержания. 2. Прочитать стихи Бродского. 3. Прочитать "Крым-3". Да, для прочтения творения Врочека нужна серьёзная такая подготовка... и настрой. И музыка хорошая. И валерьянки шестьдесят капель на стакан, чтобы уж не совсем паршиво было, и сердце не покалывало за "метровселенную". А теперь о "Крыме", всё-таки.

Я помню, что самый первый "Крым" понравился мне лишь тем, что это в те времена была первая мною прочитанная книга не о метро (в то время я только начинала знакомство с серией), поэтому она показалась совсем другой и оттого не такой ужасной, какая она на самом деле. Но потом появляются другие книги о поверхности, а значит, появляется и сравнение. И вот наряду с…