25 августа 2023 г. 18:46

До этого произведения была не знакома с автором. Что ж, знакомство состоялось. Можно даже сказать, что неплохое. Лёгкая, романтичная история, читается буквально за день, и не очень обременяет мозг. Если хочется отвлечься и разгрузиться, эта книга станет хорошим вариантом. Правда, ситуация, на мой вкус, не слишком-то правдоподобна. И я бы точно не смогла вот так проникнуться нежными чувствами к человеку, зная, что он читал мою переписку.

NagiNice

16 марта 2023 г. 20:41

4 Легкость и простота

Заметила интересную особенность: Книги Рэйнбоу Рауэлл - это отличный способ борьбы с так называемым нечитуном, когда не хочется брать книгу в руки в принципе. Произведения этого автора идут очень легко и моментально затягивают.

Мне понравилось как в книге плавно и постепенно развивается сюжет и как, буквально с первых глав, ощущается некий эффект  присутствия, сопричастия.
И так - у нас есть две подружки-хохотушки Дженнифер и Бет, которые в рабочее время, через рабочие почты общаются друг с другом на самые разнообразные темы.  И есть "злой и суровый" Линкольн, которые должен пресекать подобные телодвижения, ведь в этом и состоит его работа.  Однако, вместо того, чтобы выдать желтую карточку этим болтушкам, он погружается в их переписку и через какое-то время осознает, что Бет то,…

Helena74

19 октября 2022 г. 08:16

3 Со мною вот что происходит ....

Первую половину книги читала с удовольствием, было ощущение сопричастности с героями и искренне возмущало и отношение Криса к Бет, и то что Дженнифер не может найти в себе материнский инстинкт, и даже мучения Линкольна от прочтения чужой почты казались правильными и понятными. Но потом автор решил, что повествование слишком уж розово-слащавое и решила разбавить происходящее темными тонами.

И начала сваливать в кучу все вместе, тут и проколотые шины и расставание, и многое другое. Но и этого автору показалась мало и она, что сделала, правильно именно то, что и ожидалось с самого начала. Она свела героев вместе, буквально на последних двух-трех страницах. Для какой модели это было сделано, мне так и осталось непонятным. Как было…

Mezumi

31 октября 2022 г. 21:36

Очень трогательная и уютная история для осеннего вечера с чаем и пледом. Мне очень понравились Бет и Дженнифер, их остроумные и очень точные наблюдения о жизни, о работе, о самых близких. Некоторые реплики меня особо зацепили, и я добавила их в свою коллекцию цитат.

Линкольн произвел двоякое впечатление. С одной стороны, он вызывает симпатию тем, что искренне переживает за Бет, негодует из-за того, что Крис к ней относится не так, как она этого заслуживает. А ещё сам факт того, что он читает чужую переписку вызывает у него смущение.

С другой стороны, мне он показался слишком мягкотелым. Его нежелание съезжать от матери, страдания по Сэм даже спустя десять лет после того, как она его бросила, неудовлетворённость работой и в то же время отсутствие каких-либо попыток найти себе другое место -…

marlia-reads

4 мая 2022 г. 17:31

5 Удивительно трогательная и живая книга

Интересные истории интересных персонажей. Парень, по работе читающий электронные письма коллег, влюбляется в одну из девушек, чьи письма читает. Пока не начала читать, не представляла, как этот сюжет может быть не жутким, а трогательным или хотя бы не странным, но всё вышло на удивление органично. То же с концовкой; мне казалось, невозможно будет положительно разрешить все моральные дилеммы, но у Рауэлл получилось (хотя и пришлось замешать небольшой рояльчик в кустах).

Правда, мне кажется, что Рауэлл исходит из принципа "каждая нормальная женщина хочет замуж и детей, а если не хочет, то встретит нормального мужчину и захочет", но я пока не уверена, да и поди найди сейчас автора с идеальными моральными убеждениями)

Марля читает (телеграм-канал)

8 февраля 2022 г. 15:42

Обычная милая девичья книжка. Лёгенькая, короткая, позитивная. Я люблю такое читать, когда болею или очень устала.

Kassiopeya76

28 мая 2021 г. 20:23

Очень легкий и добрый роман, с не избитой и интересной сюжетной линией. Меня покорили все герои — Бет, Дженифер и Линкольн. О событиях в жизни Бет и Дженифер читатель, как и Линкольн, узнает из их увлекательной переписки в чате. Они осуждают все: беременность, свои проблемы и радости. Я не удивлена, что Линкольн подсел на их «разговоры». Это действительно было увлекательно и интересно. Сам Линкольн очень застенчив и скромен. Даже зная, что нравится Бет, он не может решиться познакомиться с ней, все ища предлог для этого и не находя. И только случайная встреча помогает им расставить все точки над i. В общем... роман получился очень романтичным, добрым и сентиментальным, оставляющим после прочтения очень приятное послевкусие. Оценка 5

ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

18 декабря 2020 г. 23:28

"Запомни, не каждый, кто в пути, сбился с дороги"

Бывает, что твои ожидания от чтения книги полностью совпадают с реальностью. В этот раз именно так и случилось, чему я безмерно рада. Хотела лёгкую, ненапряжную, весёлую книгу - пожалуйста! Я её получила. Да, это далеко не та литература, которая что-то переворачивает внутри или заставляет переосмыслить свою жизнь (хотя для кого-то может быть), но эта книга помогает тебе поднять настроение и поверить в любовь с первого взгляда. Или с первого письма.

Бет и Дженнифер работают в одном журнале и много переписываются на рабочем месте с рабочей почты. Их не останавливает тот факт, что на работе запрещено в переписке общаться о личном и вообще на любые темы кроме рабочих. Они обсуждают парней, платья, свадьбы, мужчин и многое-многое другое.…

tatelise

24 сентября 2020 г. 17:41

3 Книга мне не понравилась. Книга мне понравилась.

Вот такое двоякое впечатление произвела на меня эта книга. Я не отношусь к людям, которые любят слушать чужие разговоры, наблюдать в прямом эфире за жизнью других, не ловлю ушами сплетни, мне это неинтересно. Тогда все понятно, данная книга и не может мне быть по душе. Но, получилось так, что последние два дня у меня были насыщены событиями, в голове миллион мыслей по жизненным своим проблемам. И вот мне попадается это произведение. Вначале конечно лицо было, будто за щеками у меня два лимона лежат. Как раз мне предстояла поездка в метро, всю дорогу я и читала. Сегодня же я книгу благополучно дочитала. И не заметила, что лимон то проглочен, а я не заметила. Болтовня двух подруг меня поразила, неужели и правда так обычно разговаривают друзья? Простите, у меня огромное количество друзей,…