Удовольствие от х. Увлекательная экскурсия в мир математики от одного из лучших преподавателей в мире

Стивен Строгац

В 2010 году Стивен Строгац написал серию статей об основах математики для газеты The New York Times. Статьи вызвали бурю восторга. Каждая колонка становилась самым популярным материалом в газете и…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

15 января 2024 г. 13:45

5 Математика это цифры, а современный век - цифровой

Книга от преподавателя математики Строгаца.
Математика и геометрия нас окружает везде. Книга интересна,познавательна, и просто про историю.
Математика от простых чисел до иррациональных, от логарифмов до бесконечно малых величин. Но моё мнение - малыми величинами можно пренебречь, или округлить! Пример - это как быстроногий Ахиллес никогда не сможет догнать медленную Черепаху.

ISBN: 978-5-00057-585-7

Год издания: 2015

Твердый переплет, 304 стр.

Номинант: 2014 г.Выбор читателей Лайвлиба (Нехудожественная литература)

Кураторы

15 января 2024 г. 13:45

5 Математика это цифры, а современный век - цифровой

Книга от преподавателя математики Строгаца.

4 октября 2023 г. 08:29

1.5

Увлекательной экскурсии не получилось. Автор выхватывает отдельные темы, с разным уровнем сложности (от вычитания до теории множеств) с разной степенью детализации (от разжевывания до ссылки на статью википедии).

Подборки