Чудо осознанности: практическое руководство по медитации

Чудо осознанности: практическое руководство по медитации 4,2

С этой книгой вы через 15–20 минут почувствуете, что ноутбук — это просто, а через пару часов сможете легко позвонить друзьям или родным в другой город или страну, создать документ, посмотреть сериал, скачать книгу, отправить письмо, создать архив с фотографиями, найти нужный телефон, адрес или схему!

26 марта 2017 г. 10:48

Лаконично, без лишних растеканий по древу, без философских занудств. Книга объясняет суть и практику осознанности. Даёт хорошие "классические" темы и технологии медитаций и развития осознанности. "Быть здесь и сейчас" - как это модно советовать и как это трудно осуществить (особенно, если ты перегруженный житель мегаполиса, а не какой-нибудь живущий благословенной жизнью пастух)))). Увидеть и прочувствовать, осознать красоту и смысл в каждой вещи и в каждом моменте - это ли не счастье? Счастье родиться в теле человека, мочь есть, говорить, любить, путешествовать, медитировать, ... Просто быть.

ISBN: 978-5-17-096493-2

Год издания: 2016

224стр.

13 декабря 2016 г. 21:39

2.5

Эта книга дает возможность окунуться в далекий мир буддизма. Позволяет задуматься о первопричинах религии и осознанности себя в жизни. Упражнение с дыханием, приведенное в книге, помогает сконцентрироваться и настроиться на рабочий лад.

4 ноября 2015 г. 10:18

Уже имея личный опыт медитативного состояния, обретенный во время практики йоги, вдруг решил более системно разобраться, что такое осознанность (в англоязычной литературе это mindfulness). Для начала залез в Википедию, затем прослушал пару выступлений Jon Kabat-Zinn, а дальше натолкнулся на аудиовариант данной книги. Не смотря на то, что меня интересовал вовсе не буддизм, а универсальная практика mindfulness, в этой книге я нашел описание многих базовых принципов. Смело рекомендую всем, интересующимся медитацией.