Мир в каждом шаге. Путь осознанности в повседневной жизни

Тит Нат Хан

Книга великого духовного лидера о том, как найти спокойствие и гармонию внутри себя в любых обстоятельствах.

В суете современной жизни мы потеряли способность жить в настоящем и наслаждаться…
Серия: издательство МИФ
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

SnowAngel

13 апреля 2022 г. 08:46

Книга о том, как важно быть осознанным в повседневной жизни.

Практика осознанности в последнее время мне близка, поэтому книга была мне полезна. С начала я хотела поставить оценку выше, но потом решила, что все таки мне чего-то в ней не хватило.

Основная мысль книги: научитесь осознавать каждый момент своей жизни, а если вы на взводе или разгневаны, вдохните - выдохните, успокойтесь, помедитируйте, подышите, ощутите себя в моменте, и вы заметите, что все не так уж и плохо, что все уже налаживается)

ISBN: 978-5-00100-078-5

Год издания: 2016

Объем: 208 стр.
Формат: 60x90/16
Твердый переплет

Номинант: 2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Нехудожественная литература)

Кураторы

SnowAngel

13 апреля 2022 г. 08:46

Книга о том, как важно быть осознанным в повседневной жизни.

19 ноября 2021 г. 12:17

5 Первая помощь в точке кипения

Помните такие старые заводные игрушки, в которых нужно было сзади ключиком заводить пружину: так крутишь-крутишь, все медленнее и тяжелее идёт, пока до предела не затянешь, а потом она начинает освобождаться, и игрушка куда-то едет или трещит, звенит, словом выпускает накопленную энергию наружу. Вот, важно это все-таки: распускать свою пружину периодически. Но я думаю, это не обязательно должен быть звериный вопль, мы ведь все-таки цивилизованные люди. Хотя это тоже помогает... Мне понравилась эта книжка тем, что она крайне полезна в точке кипения: почитаешь чуть-чуть и уже чувствуешь, что негатив куда-то вытек, а вместо него внутри цветочки прорастают - красота? В общем, когда хочется спокойствия и просветленности - достаточно одной таблэтки (главы).