3,3

Эту книгу канадский писатель Дэни Бехард, лауреат престижной премии The Commonwealth Writers Prize за лучший дебют, писал восемь лет. В истории литературы не много примеров, когда первая книга…
Серия: Интеллектуальный бестселлер. Читает весь мир
Издательство: Эксмо

20 ноября 2019 г. 20:28

Книга сия несомненно многогранна. В ней поднимается множество тем, но центральной всё же остаётся одна. Любовь. А точнее то, что ни один человек на Земле не знает что это на самом деле, и особенно, что с этой любовью делать. От этого непонимания сие несомненно светлое чувство приобретает странные очертания. Оно становится искажённым, варварским подобием себя самого. Однако многие люди не замечают этого, считая, что всё в порядке, всё как и должно быть.

Всё осложняется тем, что для каждого эта светлая, не искажённая любовь разная, а люди, так уж вышло, плохо понимают друг друга.

Прочитано в рамках игры "Собери их Всех", в рамках дуэли.

ISBN: 978-5-699-87157-5

Год издания: 2016

Твердый переплет, 320 стр.

20 ноября 2019 г. 20:28

Прочитано в рамках игры "Собери их Всех", в рамках дуэли.

17 июля 2019 г. 10:19

Видимо эта книга реально "не для всех", во всяком случае не для меня. Не нужно выпячивать Керуака, чтобы подчеркнуть "глубину", которой нет. Что все мы скитальцы по жизни, кусочки паззла, которые ищут свой пробел в этой картине - до чего глубоко! Нет в этой книге сложности, только претензия. Пока читаешь вплоть до Франсуа, складывается ощущение, что кругом слова, слова, слова, нет чувств, нет жизни, одна летопись. Герои описываются изнутри, но внутри у них пустота, подчинённая одному единственному чувству. У Эрве самосохранению (семью он тоже включает в себя), у Джуда любви, но любви властной, тиранической. У Изы вина. Это люди-идеи не вызывают ни сочувствия ни жаже интереса. О таких бы пьесу писать, а не семейную сагу. То, что затеял Бернхард, по плечу только Маркесу. И не стоит их…

Подборки