Рецензии на книгу «Тимошина проза»

ISBN: 978-5-17-097052-0
Год издания: 2016
Издательство: АСТ, Редакция Елены Шубиной
Серия: Проза нашего времени

Герой романа "Тимошина проза" - офисный служащий на исходе каких-либо карьерных шансов. Его страсть - литература, он хочет стать писателем. Именно это занимает все его мысли, и еще он надеется встретить "женщину своей мечты". И встречает. Но роман с ней как-то не задается, так же, как и роман с литературой. Новое возвращение к святой русской теме "маленького человека"? Или "уж не пародия ли он"?

Показать все

Рецензия на книгу Тимошина проза
Оценка: 1.5  /  3.0

Впечатление. В 2005 году я прочитал книгу Зайончковского «Петрович». Она пробудила интерес к автору. Потом читал почти все его книги, которые свидетельствовали о снижении творческого потенциала автора. «Тимошина проза», можно сказать, наиболее низкий уровень.

Рецензия на книгу Тимошина проза
Оценка: 5  /  3.0
Душевно...

Олег Зайончковский "Тимошина проза"
картинка avdeevam93
Какая прекрасная проза! Какое наслаждение читать то, что написано хорошо! Олег Зайончковский явно попал в список авторов, книги которых я буду покупать.
В книге один роман и два рассказа.
- Роман "Тимошина проза" прекрасен, очень атмосферный, актуальный, читать его легко и приятно. Герой странный, но странный в значении "ещё более интересный". Обычный Московский житель, офисный служащий без каких-либо карьерных амбиций. Любит литературу и хочет стать писателем. А ещё он любит женщин, и его поиски прекрасного пола занимательны и веселы. Параллель с "маленьким человеком" у меня не возникла, но после издательской рецензии я над ней призадумалась. Если будете читать, делитесь мнением. Но не все так хорошо. Один момент - мания преследования. Не совсем я поняла к чему это? Почему редактор не убрал всю эту линию, я не совсем поняла.
- Рассказ "Осень в Зеленой зоне" совсем кроха, написан очень красиво, но и не более.
- "Марина и море" понравился. Затрагивает очень актуальную тему, но не буду рассказывать секрет. Хотя я бы хотела что-то более неожиданное/драматичное. Но рассказ цепляет.