3,3

Сессия подходит к концу, впереди последний экзамен и поездка с подружками в Испанию. Жизнь прекрасна?! Ага, размечталась. Да здравствует новый мир и... подготовка к поступлению в очередной вуз, а…
Серия: Волшебная академия
Цикл: Легенды Таркона, книга №3
Издательство: АСТ

19 февраля 2024 г. 00:57

2 Спойлер Разочарование

Первое что смутило, практически полное совпадение описания поступления ГГ с первой книгой. Второе - отсутствие логического объяснения поступков Селены, которой мы все сопереживали в предыдущих двух книгах. Третье - абсолютно непонятные мотивы короля и Редерика. Четвертое - скомканная концовка. И еще очень много вопросов к сюжету и персонажам
Еще это бесячее слово "молвила"

ISBN: 978-5-17-096023-1

Год издания: 2016

Твердый переплет, 320 стр.
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)

19 февраля 2024 г. 00:57

2 Спойлер Разочарование

Еще это бесячее слово "молвила"

6 сентября 2022 г. 11:45

3 Крайне посредственно

Не планировала писать рецензии, но на эту книгу в частности и серию в целом придётся. Душа требует справедливости.
История полна логических дыр, есть факты, которые в одной и той же книге противоречат друг другу. Есть факты, которые противоречат предыдущим книгам.
Поведение Селены в этой части показывают через восприятие иномирянки. И, честно говоря, я ждала, что барышни в конце пообщаются и как-то это восприятие придёт в согласие с тем, что было в предыдущих частях. Но нет, автор решила, что это не нужно.
Любовная линия никакая, тут даже писать не о чем. Как и в предыдущих частях, в общем-то.
Всё очень сумбурно, сюжет скачет с пятого на десятое, пропускает большую часть объяснений. Мироустройство вроде и прописано, но всё равно нет полной картины.
По итогу, касательно и этой книги, и серии…

Подборки