Стать сильнее. Осмыслить реальность. Преодолеть себя. Всё изменить

Брене Браун

12 августа 2020 г. 17:13

5 Нравятся книги Брене

Хорошая книга написанная автором отличающейся своей искренностью - не многие могут так честно рассказывать о своих падениях не стараясь выставить себя в лучшем свете, но на своем примере показывая, как можно и нужно бороться со своими "темными сторонами", которые есть у всех, просто проливая на них свет. Так же почерпнула для себя список книг, который намереваюсь со временем прочитать.

Б. Браун - американская писательница, профессор-исследователь Колледжа социальной работы Хьюстонского университета.

Исследования и книги Брене посвящены вопросам стыда, уязвимости, храбрости и полноценной жизни.

16 мая 2019 г. 08:28

2.5 Не дочитал

Книга достаточно интересна для определенного круга людей, вероятно не вхожу в этот круг. Я оказался сильнее.

Bookoedka

8 июля 2017 г. 16:28

4 Техаський гумор і відвертість королеви TED Брене Браун

Не трилер, але про страшні речі)) Читати її так само лякливо, як зазирнути у дитинстві під ліжко, де живуть монстри, або написати першою, або завалити екзамен, або розбити улюблений мамин горщик з квітами. Тому що вона про вразливість, відважитися на яку все одно що здійснити стрибок у невідоме, щиро вірячи, що довжини мотузки вистачить. Разом з тим, в обох випадках враження стануть сильнішими за страх.

Книга Брене Браун «Стань сильнішим» на мій подив виявилася не ще однією жуйкою з поп-психології. Можливо через те, що написана вченою. Пані Браун пише цікаво, подекуди сміливо, прямолінійно і абсолютно без жалощів щодо читача. Вона не про «позитивне» мислення, не про «роздути слона і поплакати поруч з ним», а про слабкості і відвагу, що є у кожному з нас.

Нестійкість є закономірним виявом…