Павел Сурков - Легенды мирового рока
Легенды мирового рока 3,6

Книга «Легенды мирового рока» не оставит равнодушным ни одного читателя, которому интересны таинства и величия рок-музыки. Она станет идеальным путеводителем по миру мифов и безумия таких мировых рок исполнителей и групп, как: Джонн Леннон, Фредди Меркьюри, Брайан Джонс, Джефф Линн, Дэвид Боуи, Питер Хэммилл, Курт Кобейн, Сид Барретт, Led Zeppelin, Deep Purple, Guns N’ Roses и других.
Серия: MUSIC LEGENDS & IDOLS

20 февраля 2019 г. 20:14

Сам автор называет главы – лекциями, каждая посвящена одному известному музыканту. Считаю взгляд автора несколько необычным. Чаще рассматривается смерть звезды, биографии как таковой нет, единственный плюс это разоблачение многих канонических историй. В книге 13 разных глав-лекций, среди них есть очень странные и субъективные. Из всех историй понравились лишь три: Дэвид Боуи: человек космоса; Led Zeppelin: великая рок-н-ролльная мечта; Курт Кобейн: путь в нирвану. Очень разочаровали: Кто убил Джона Леннона? Фредди Меркьюри: униженный и оскорблённый; Deep Purple: колосс на глиняных ногах. Читать или нет, дело ваше. Меня книга разочаровала если честно. Оформление ужасное, качество бумаги тоже. Наполнение как бы ни о чём. Автор обещает продолжение, но мне как-то не очень хочется его читать.

ISBN: 978-5-17-089723-0

Год издания: 2016

Формат: 70х100/16

20 февраля 2019 г. 20:14

15 мая 2018 г. 05:48

2.5

Я отнюдь не принадлежу к числу знатоков и ценителей рока, хоть и хотелось бы. В рок-музыке я не разбираюсь абсолютно, я слушаю лишь одну группу (Korn), но сам жанр люблю, это единственная музыка, которую я могу слушать. Но мое абсолютное незнание ключевых исполнителей и групп удручало меня, и я надеялась, что эта книга поможет мне хотя бы немного, проведет меня по верхушкам знаний (по крайней мере, аннотация обещала это). Мне большего было и не надо! Но на деле эта книга оказалась лишь сборищем "интересных" фактов о том или ином исполнителе или группе. Вы сможете узнать, как умирал Фредди Меркьюри или Брайан Джонс, какие оргии устраивали Led Zeppelin и был ли тот же Фредди геем. Павел Сурков обвинял журналистов, что после смерти Фредди они охотились за "жареными" фактами его биографии,…