4,2

Александр Блинов – по первой профессии конструктор летательных аппаратов (ракет), по второй – художник – график. А еще он работает как архитектор – рисует здания, придумывает проекты домов и…
Серия: Для тех, кому за 10
Издательство: Самокат

28 декабря 2019 г. 22:33

2.5

Кажется, у автора совок головного мозга. Книжица просто напичкана ностальгией по счастливому советскому детству в коммуналке с соседом-алкоголиком-инвалидом и бабками, сидящими у подъездов на венских стульях и обещающими рассказать родителям насколько ты охламон и как тебя пороть надо

ISBN: 978-5-91759-499-6

Год издания: 2016

Твердый переплет, 240 стр.
Формат: 140х200 мм

ОБЗОР РУССКИХ ПОДРОСТКОВЫХ АВТОРОВ САМОКАТА. КНИГИ 2016 ГОДА http://vpereplete.org/2016/12/obzor-samokat/
Елена Филиппова, специально для Любимые детские книги: новинки и старинки http://icanread.ru/%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80-%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2-%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%B5-%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B8/

Д. Гасин о книге

maxresdefault.jpg
07:08

Ознакомительный фрагмент http://ru.calameo.com/read/0017884370bc25a532fc1

28 декабря 2019 г. 22:33

2.5

4 мая 2019 г. 15:06

Эту книгу можно спокойно ставить на полку к "Деникинским рассказам" и "Манюне". Вот только если в Дениске все нравоучительно и с тонким юмором, в Манюне откровенно смешно, но про Сашу очень лирично, со светлой грустью о детстве. И скучновато. Воспоминания у всех разные, и моих бы хватило на несколько книг, но я хочу оставить их себе лично. В книге ужасные рисунки, страшнючие для такой книги, будь она детская или взрослая. Думаю, что проникнуться книгой мне не позволил юный (ха-ха) возраст, так как я больше дитя перестройки, и советский союз выпал только на первые годы моей жизни. Возможно, с целью узнать как жили мамы-папы-дедушки-бабушки, читать книгу будет интересно.

Спасибо за совет в Новогоднем флешмобе 2019 Pikwik