27 января 2022 г. 19:38

5 Захватывающе, увлекательно, загадочно

"От того, какие пути мы выбираем, изменяется не конечная цель, а варьируется опыт, который мы получаем и который меняет нас. Все наши дороги- ради этого. "

Заброшенная усадьба, мистические истории и тайна которым предстоит раскрыть героям.

Главная героиня Олеся, которая ещё в детстве узнала, что она должна умереть молодой. Это она увидила в доме прорицательницы, пока лечилась в санатории. Олеся мне понравилась, тем что она сильная духом, борется с болезнью, знает свою судьбу и готова на подвиги.

Герои Алексей и Марина, которые приехали в деревню к тёте отдохнуть, а получилось наоборот

Anna_A

20 сентября 2021 г. 16:30

5 Мурашки от моей Наташки

Да, вот так смело! Именно от моей. Когда понимаешь, что это твой автор с первых страниц книги. Когда заходишь в социальную сеть сообщить всем о том, что страшно читать это одной дома и находишь страницу. Страницу автора, где живёт Наталья, где обитает влчак Йоши, где тексты, что греют и веселят душу. Когда наши сыновья не только родились в один день, но ещё и в один год. Моя, своя, признаюсь в любви. Надо ли сказать о том, что в списке к прочтению у меня больше двух десятков новых книг?

Деревенская мистика всем мистикам мистика. И никак иначе. И хотелось бы серию, но нет. И, наверное, это к лучшему, пусть все останется на своих местах.

Интересная смесь мистики, детектива, колорита эпох и мест, тайн. Все это сплелось в интересный рассказ о судьбе одного здания и девочки, что помечена…

24 декабря 2018 г. 22:56

Истории, происходящие в сельской местности, всегда кажутся мне самыми пугающими. Сразу вспоминается детство, попытки вызвать духов, ночные прогулки, когда за каждым кустом мерещится что-то жуткое. С первых же страниц понятно, что в книге будут параллельно развиваться несколько историй, тесно связанных между собой. Читать книгу увлекательно, автору неплохо удается нагнетать атмосферу. Хочется как можно быстрее разгадать тайны персонажей, узнать,что их связывает и что ожидает. Конец довольно предсказуем, но для меня это скорее плюс. Не очень люблю неожиданные окончания в книгах такого жанра.