- Английские сказки (сборник)

Английские сказки (сборник)

4,4

В этой книге собрано пятнадцать английских народных сказок как самых известных, так и по-настоящему редких. То, что их точно объединяет - увлекательные сюжеты, неповторимый колорит и превосходный английский юмор! А фантастические иллюстрации Артура Рэкхема гарантируют полное погружение в волшебный мир великанов и загадочных существ.
Серия: Малая книга с историей
Издательство: ИД Мещерякова

10 ноября 2016 г. 14:41

2 Боже, покарай переводчика

Именно с этой книги началось мое знакомство с серией "малая книга с историей". Да вот только история эта с грустным концом.

Исполнение. Начну с него, т.к оно понравилось больше всего в книге. Книга выполнена на твердую десятку, тут не убавить, не прибавить. Прекрасная полиграфия, великолепные иллюстрации Рэкхма, формат книги. Просто тактильный оргазм какой-то. 10 баллов из 10.

Содержание. Подбор сказок, мягко говоря, странный, хотя это дело вкуса. Много однотипных сказок, похожих как две капли воды друг на друга. На мой взгляд, можно было бы собрать и более интересную подборку, тем более, есть из чего выбрать. Тем не менее, большая часть сказок понравилась (а сказку «Три головы из источника» особенно) и даже нашел пару новых. За подборку сказок 6,5 из 10 баллов.

Перевод. Господи, зачем?!…

Рыба и кольцо

Чёрный пёс-оборотень

Хенни-Пенни

Перевод: Владислав Ручкин

Две сестры (Английская сказка)

Том-Тит-Тот

Год издания: 2016

Страниц: 192 (Мелованная)
Масса: 400 г
Размеры: 197x136x15 мм
Тип обложки: 7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление: Ляссе

2 Боже, покарай переводчика

Перевод. Господи, зачем?!…

daria_orl

15 декабря 2014 г. 18:48

Рассказы увлекательные и содержательные, в некотором смысле служащие уроком, ну а Джек своей смелостью показывающий пример юным читателям. Да для меня сейчас эта книжка слишком маленькая и слишком уж детская, и вообще не особо-то интересная, но в возрасте трех лет я была от нее в восторге это точно, хотелось так же бороздить волшебные места и наслаждаться яркими приключениями.