listesa

23 августа 2023 г. 21:46

3 Спойлер

Это, в общем, было довольно ожидаемо. Откровенно говоря, повелась на обложку, действительно очень она интересная, но сразу сильно подозревала, что мне не понравится. Не понравилось даже больше, чем ожидала. Место действия у нас - Питер. Я много была в этом городе, но почему-то атмосферой в книге не пропиталась, хотя явная попытка была. Сюжет в книге в целом неплох, но вот реализация прямо мимо. В несколько комично-ироничном стиле, с очень гипертрофированными типажами героев, слишком много "любимых человеков" для такой детской по настроению книге, вообще от всех любовных высокопарных переживаний в книге прям подтряхивало. Но тут сильно сказывается, наверное, что сама я в 15-16 лет вообще думала не о мальчиках и всей этой чепухе (для меня).

Главная героиня наша - Вики живёт в странной…

18 марта 2023 г. 16:41

2 Да ну нафиг

Боже, зачем я это прочитала?! Во-первых слог! По мере чтения у меня создавалось впечатление, что я читаю абсолютно саркастическое произведение, высмеивающее всё что можно в современном мире подростков. На второй же главе хотелось побиться об стенку, какие ещё нафиг реперы, вы о чем? Я такого кринжа от текста давно не ловила. Некрасивый, скачущий в разные стороны. Причем он ещё и умным быть пытается, божееее. Во-вторых этот вездесущий Цой. Я понимаю, что автор любит Цоя, но можно его не любить в таком количестве? И что вообще с возрастом героев? Девочки сейчас в 16 лет так себя точно не ведут. Даже такие не от мира сего. Автор точно писало подростках 2015-2020 годов? Ощущение что все из начала 2000-ых. Сюжет не цепляет, вообще никак. Даже со всей этой любовью автора к Питеру и его…

29 ноября 2022 г. 11:54

4.5 Навь, явь и хмарь

Стильная типично питерская фантасмагория. Дождь с мурашками счастья. Достоевский выглядывает из подворотни, шарахается от тощей кошки. И гоголевщина! Черти, мистика, но боже, боже, сколько боже. Эрос чавкает голыми пятками по болоту. Щелкунчик любуется новогодним убранством Дворцовой площади. Этот странный Питер из снов. Такой знакомый. Но невозможно полностью проникнуться чужим чувством Петербурга, пусть оно прекрасно или банально. Всегда ревность. Всегда чуть-чуть другое) И всё-таки я узнала в этой книге тот город, который отражается и в моих глазах. С автором мы определенно на одной волне.

Герои книжки, как и положено, сказочно-странноваты, архетипичны и асоциальны. Не могу сказать, что Вики мне понравилась, но она и не должна ;) Цой с вечным Цоем на устах слегка раздражал. Я…

5 августа 2022 г. 21:46

Книга очень даже интересная. Но понравится не всем. Советую её тем , кто устал от классики и хочет чего то мистического и потустороннего.

30 мая 2022 г. 18:20

Начать хочется с того, что я слишком поздно познакомилась с данной книгой. Слишком долго, наверное, года с семнадцатого-восемнадцатого я откладывала её, сначала добавляла в виш-лист или корзину и вновь убирала, но вот сидела я сегодня на скучной паре и решила - почему бы и нет - скачала и прочла практически всю книгу за присест.

Теперь попытаюсь объяснить свою оценку, да так, чтобы никто не обиделся.

Во-первых, слог автора. Для меня это основной и один из самых важных показателей действительно хорошей книги, а эта книга написана просто ужасно. Отвратительно, я бы сказала и очень непрофессионально. Очень тяжело было продираться сквозь, казалось бы такие простые слова и несуразные диалоги. Возможно, но это лишь моё предложение, автор хотел быть ближе к целевой аудитории книги, и будем…

29 января 2022 г. 17:57

5 Витчхантеры

Хочу сразу начать с того , что эта книга восхитительна. Прочла я её за два дня. Столько интригующих моментов ,что не успеваешь читать.

Вот вам описание главной героини.

Главная героиня книги это девочка по имени Вики. У неё от природы чёрные губы с ногтями. Вики является ведьмой но сама ещё того не знает. Она имеет некие способности. Вики может найти любого человека или любую вещь, а также очень умная и легко обучается. Она может узнать о силе человека или о нём самом ,если просто посмотрит ему в глаза.

Лично по этому описанию можно понять про что эта книга и обрести или потерять желание её читать. Но книга супер!

5 января 2022 г. 20:23

5 Удачное начало трилогии

Я считаю, что книга достаточно хорошая, несмотря на не особо высокий рейтинг. Прочитала за 2 вечера. Конечно, есть моменты, которые мне непонятны, но может это я такая особо одаренная. Хочу похвалить слог, мне он показался очень простым и лёгким.Минусы, конечно же есть, например:1. На мой взгляд, в книге все идёт очень быстро, не успеваешь осознавать происходящее.2. В книге присутствует фанат группы «КИНО»,  и он постоянно отвечает на что-то строчками из песен небезызвестного Виктора Цоя. Иногда весьма не в тему. Это немного раздражало. Хотя, может, это его изюминка.Как много минусов не было бы, я хочу поставить 5 звёзд, потому что прочитала книгу залпом и мне понравилось.

19 октября 2021 г. 22:29

4 Стоит прочитать

Это случилось,я полюбила русских авторов,хотя раньше редко проявляла к ним интересс.Сюжет интригующий,обожаю фентези,ведьм,заклинания,странные тени.Боюсь просройлерить что-либо,но был момент,когда я просто расплакалась.А если книга доводит меня до таких эмоций,значит она больше,чем хорошая.Но также моментами было скучно,особенно по началу.Хотела купить 2 часть,но во всех ближайших магазинах закончился тираж.Может скоро закажу через интернет.

2 марта 2021 г. 23:29

Начало цикла оказалось таким, что продолжать дальнейшее знакомство с ним не хочется. Мне эта книга показалась слишком плоской и местами нелепой. Попытка совместить Петербург, Гаммельнского крысолова, подростковую любовь и змеиное царство не очень удалась. Слишком много всего разного на единицу текста, а объяснений маловато. В основном все сводится к "просто потому что так". В целом можно было бы даже не слишком придираться к происходящему, хотя в такие проявления девичьей любви я не слишком поверила. Только вот последний "эффектный" твист существенно подпортил впечатление. Вроде бы все правильно получилось, но осадочек остался. Чего-то не хватило мне в объяснениях. Лет в 13-14, наверное, вполне можно почитать, но я видела значительно более интересные книги для этого возраста.

Кот в мешке. Тур 10. Ход 3. C1, Кот на новенького, 10 мышек