Курс физики. В 3 томах. Том 1. Механика. Молекулярная физика. Учебное пособие

И. В. Савельев

"Курс физики" И.В.Савельева соответствует государственным образовательным стандартам второго поколения и примерным программам дисциплины "Физика" для технических и технологических направлений…
Серия: Учебники для вузов. Специальная литература
Издательство: Лань

20 июня 2018 г. 19:36

Один из самых адекватных и понятных учебников. Очень рекомендую современным студентам, воспитанным на ЕГЭ. Правда, по этой книге всю механику можно понять без дополнительных книг и пояснений. Единственное, стоит предупредить, что Савельев слишком увлекается дифференциальным счислением и чересчур перегружает учебники математикой.

ISBN: 978-5-8114-0685-2, 978-5-8114-0648-5

Год издания: 2016