Javen

3 августа 2020 г. 08:31

В этой книге Алиса уже взрослая девушка, но все еще мечтающая попасть в параллельный мир. Книга продолжение истории, но первоначальной книги я не нашел. Видимо имеется ввиду, что вы уже посмотрели фильм. Книга довольно поучительная, что мне понравилось. Особенно интересно, что одним из главных героев было само Время.

Нельзя изменить прошлое <...> Хотя, из него можно извлечь урок
величайший подарок это время, которое мы можем провести вместе

Вот, например, размышления Алисы о плохих и хороших людях:

Зато теперь она понимала, что у всех есть прошлое. Нет абсолютно плохих и абсолютно хороших людей

О Времени в конце книги:

Раньше я думала, что вы вор, укравший все, что я люблю. Но вы даете больше, чем забираете. Каждый день - это подарок. Каждый час, каждая минута, каждая секунда.

Книга…

27 августа 2020 г. 23:05

5 #ШКВ Царство логики

Книга посложнее, более логичная и последовательная, чем абсурдная "Алиса в стране чудес". Читала с интересом. Множество ребусов, загадок и нелогичностей. Но всё слажено, скреплено. Соблюдена четкая последовательность. Каждый шаг ведёт к цели, обозначеной в начале повествования. Автор создал действительно сказочную страну, не похожую на привычный нам мир и в то же время есть стойкое внутреннее чувство того, что это знакомо и близко. Книга небольшая, читается легко и быстро. Даже несмотря на то, что пестрит абсурдными, сумасшедшими сценами и диалогами. Много стихов. Разных - весёлых и грустных, глупых и мудрых... Наверное четверть произведения написана в поэтический форме. Книга безусловно стала шедевром. Её разбирают на цитаты, персонажи вошли в фольклор и остаются в памяти, их…

9 февраля 2017 г. 13:15

Интересные ощущения возникают, когда решаешь в зрелом возрасте перечитать книжку из детства. Помню, что "Зазеркалье" мне нравилось больше первой части, и я его частенько перечитывала. Не знаю, что я видела тогда за этим сумбурным сюжетом, понимала ли хоть что-то или просто воспринимала как хорошую сказку про мою тезку. Сейчас же я не могла не пытаться понять книгу умом, а не сердцем, и не могу сказать, что это в полной мере мне удалось. Однако именно эта книга содержит мысль о том, что если хочешь остаться на месте нужно бежать очень быстро, а если хочешь куда-то попасть - еще в десятки раз быстрее. Это очень близко моему сознанию. Самый любимый эпизод, наверное, с говорящими цветами. Люблю я их очень, еще с диснеевского мультфильма. Не зря работы Кэролла считаются шедеврами мировой…

11 октября 2016 г. 12:28

Гуляет Алиса по шахматным клеткам. Она в Зазеркалье - спасибо таблеткам... Скажи мне, Алиса, мы все здесь безумны? Иль то, что ты видишь, все в гранях разумных? То, что ты красишь цветочный букет, И то, что играешь ежами в крикет, И то, что палач твой - пиковый валет, И то, что тебе не сносить головы... Ты к чаю тогда не успеешь. Увы. Но откусишь гриба и твой разум затмится... Может все это, всего-навсего снится? Вот кролик бежит по туннелю бездолья, У самой Королевы будет застолье! Там пудинг расскажет, что он с ананасом... И даст тебе знать, ЛСД не опасно! Алиса, пойми, там, где кот без улыбки, Мир скучен и прост, Как забор без калитки...

И как я пропустила эту книжку в детстве... Обожала приключения в стране чудес, но упустила зазеркалье) Книжка показалась чуть скучнее, размереннее,…

Divnaja_Tigra

1 декабря 2016 г. 16:42

5 Вторая часть фильма интереснее книги для меня.

Вот и прочла, наконец, вторую часть Алисы. Да, забавные шахматные темы. Я знаю, что автор был математиком и вложил в книгу много интересного, но не так интересно оно для простого прочтения. Мне понравилась вторая часть экранизации, но там нет ничего от книги, кроме зеркала .... Может быть в следующей части что-то будет )))

Veerena

26 августа 2016 г. 20:09

Боже мой! Какая дребедень! Какая восхитительная дребедень!!! Какая встряска для мозгов, для фантазии!

В детстве я бралась за «Алису…», но как-то не осилила. Но сейчас… Очень рада, что взялась снова. Но, мне кажется, в более раннем возрасте сказка понравилась бы больше. Но что поделать! Судьба моя такая: сказки такой взрослой девочкой читать :)

Что касается содержания, думаю глупо пытаться его пересказать или хотя бы описать. Скажу только, что я восхищена фантазией Льюиса Кэррола. Столько необычных, просто потрясающих образов, такое поле для фантазии!

Мне понравилось. Я ожидала большего (виноват фильм!), но тем не менее мне понравилось. Думаю, когда-нибудь я вернусь к Алисе и ее снам. А пока все. :)

Спасибо за внимание!

16 июля 2016 г. 01:30

#алисавзазеркалье ⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪ Когда Алиса вернулась в Подземелье, она обнаружила, что случилось страшное -Шляпник больше не безумен! Это значит, что он стал обыкновенным, скучным человеком. Просто ужасно. Алиса решила во чтобы то ни стало помочь другу, а для этого нужно завладеть Хроносферой, особым прибором, благодаря которому можно путешествовать во времени. На пути отважной девушки встало не только само ВРЕМЯ, но и коварная и хитрая Красная Королева. Сможет ли Алиса противостоять им и спасти Шляпника? ⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪ Ну это же сказка друзья! Жалею, что впредверии книги,посмотрела фильм, очередной раз убедилась, что лучше делать наоборот. А так-волшебно сказочно полно сумашествия и необычности.

4 августа 2016 г. 16:13

Даже не знаю с чего начать рассказ об этой книге. Наверное во - первых она меня удивила, я думала это будет обычная всеми нам знакомая история Алисы, но это оказывается вторая часть фильма!!! Очень удивилась. По скольку фильм не смотрела, то читать было интересно. Во - вторых очень красивое издание книги, сама обложка, реально сказочная, а так же картинки разбросанные по всей книге!!! Красота! Сама история мне безусловно понравилась, очень динамичный сюжет, очень яркий и сказочный. Отличная книга!!!

9 июня 2016 г. 18:10

4 Нельзя изменить прошлое, - сказал Время несколько потеплевшим тоном. - Оно всегда было и всегда будет. Хотя, осмелюсь заметить, из него можно извлечь урок.

На фильм "Алиса в зазеркалье" я сходила неделю назад и до сих пор нахожусь под огромным впечатлением. В кино я не планировала идти, но потом решила, что это будет отличным началом летних каникул.Тем более первый фильм я очень люблю.Думала,что меня сложно удивить 3D эфектами в кинематографе. Как хорошо,что я ошибалась. Порой мне казалось,что я нахожусь на аттракционе.В этом фильме много спецэфектов,хорошего юмора и глубоких мыслей. Я даже хотела достать телефон и начать записывать цитаты.Ну и конечно актерский состав меня радует уже втрой год. Ну как настоящему фанату, одного фильма мне стало мало, поэтому я решила преобрести бумажную версию этого фильма. На серию книг "Уолт Дисней. Нерассказанные истрии" я давно уже положила глаз. А тут такой случай подвернулся.Книга полностью…