21 февраля 2024 г. 01:20

Полное разочарование. Не сказать, что ожидания были высокими, но продиралась я через эту книгу долго и с упорством. Она скучна и забивает на те факты, что были оставлены ранее, зато накидывает новые заговоры.

Судьбу Феликса мы так и не узнаем, куда делся кулон из второй книги - тоже. Я бы сказала, что такой формат истории больше подходит для игры, но все равно куча проблем так и бросается в глаза.

Сходи туда, принеси то, вернись обратно и опять с начала.

Источник

11 апреля 2023 г. 20:17

Я сразу заметила, что сюжет немного отличается от предыдущих книг. Если в первой и второй частях действия в основном происходили в самом приюте, то в третьей - большое количество времени ребята провели в дороге, в небольшом путешествии. А от такого, при прочтении, становится очень уютно. Я обожаю такую атмосферу.

Но, если честно, сама история, благодаря которой книга имеет своё название, мне показалась немного странной. Хотя и достаточно необычной. Но надо отдать должное автору, с её неожиданными поворотами сюжета, она отлично удерживала внимание.

Да и вообще, хочется заметить, что все книги трилогии примерно на одном уровне по увлекательности, при этом достаточном высоком, что не может не радовать.

Поэтому этот цикл однозначно рекомендую к прочтению любителям жанра.

1 мая 2020 г. 17:54

4 «Удача обращается удачей, власть ведет к власти»

Когда я приступала к последней части этого цикла, у меня была только одна мысль: «Хоть бы ты меня не разочаровала, как твои предшественницы». И так, не все так плохо… Однозначный минус — это отсутствие мистики ВООБЩЕ, если в предыдущих ещё едва проскакивало кое-где (хотя там и была сборная солянка всего на кучу), то здесь кроме странного автомеханика, и смс от … (сами знаете кого, не хочу спойлерить) и ничего нет. Как и в других книгах было тяжело представлять героев, особо о их внешности и слова не было, кроме смены цвета прядей волос Эбби, но мне этого недостаточно. По поводу сего можно сказать только, точто все сухо и не читабельно, к сожалению. Но, как не крути, эта книга лучше и интересней своим сюжетом, более продуманна! Здесь всё плавно, как течение реки, переходит с одного в…

Ulika

12 февраля 2020 г. 20:07

3 Совсем не так, как надо

Наши друзья отправляются в путешествие, ведь Джордан переезжает к своему дяде в Новый Орлеан. Но по пути Дэну приходит сообщение в Фейсбуке, предупреждение об опасности. Дэна это пугает и настораживает. А затем ребят кто-то преследует. И они хотят выяснить, кто это. Вскоре все закручивается. Ребятам непросто, Дэн чуть не погибает. Но все обходится и заканчивается хорошо. Книга мне не очень понравилась. По сравнению с первой частью, это намного хуже. В первой части была мистика, призраки. Смертельная опасность. Но в третьей книге ничего такого нет. Было даже скучно читать. Меня совсем не зацепила эта книга

KonnChookies

7 декабря 2019 г. 11:20

2 "Есть два беспроигрышных варианта, как оправдать тупость и идиотию в фильме. Сказать, что этот фильм для детей или подростков. Или сказать, что этот фильм арт-хаус." Евгений Баженов (BadComedian)

Вот так и о книгах! Которые для подростков, кстати, на которых написано 16+. Читаешь и думаешь о том, что где-то что-то уже было. В кино что ли! Герои. Какие они? Странные. Или никакие. А, может, прозрачные. Мне о них совершенно нечего сказать, потому что я не смогла их представить. Спасибо автору, написала, что у Джордана очки, а у Эбби фиолетовые волосы. Вот и представила- очки и фиолетовые волосы. Герои едут в Новый Орлеан, по пути заезжают в приличную закусочную, а там... Какой ужас! Целое помещение народа, которые бросают пить и есть и начинают пристально смотреть на героев! На этом сделан акцент. Я закатила глаза и перевернула страницу. У Дэна периодически возникают видения! То он видит своего отца, то читает какие-то смс от мертвого знакомого. Да ладно вам! Может быть он…

8 апреля 2020 г. 22:41

4.5 Отличное завершение истории!

Ну что тут сказать, это продолжение истории ребят, и весьма удачное. Понравилось что история меняется по сравнению с предыдущими двумя книгами. Теперь ребята в увлектельном путешествии колесят по Америке. Но без приключений обойтись конечно они не могут. Новая история, новый культ. Кто такие похитители костей? В этом и есть загадка последней части саги. но самое интересное как с этим культом связаны родители Дэна? Неужели они были не особо хорошими ребятами?
Если вы читали прошлые 2-е части, определенно стоит прочитать и эту, она не менее интересна, и отличается от прошлых частей.
Я ставлю данному произведению 7.5/10, хороший роман для любителей мистики и загадок, но всё-таки чего-то не хватает.

24 ноября 2018 г. 21:47

4 Всё когда-то заканчивается, даже самое плохое.

Люди не узники судьбы, они узники своих собственных мыслей.

Третья книга позади — наконец я закончила серию "Приют" Мэделин Ру. В последнее время мне тяжелее даются серии книг, я уже привыкла читать по одной (реже по две) книге. Очень часто попадались серии, где события растягивали по принципу "ну, чтобы было!", и я со сомнением относилась к данной серии. Но на удивление всё получилось по итогу гармонично, грамотно и интересно. Однако я не могу поставить 5 этой книге и всей серии в целом, у меня не хватит на это сил, т.к. как и в предыдущих моих рецензиях на эту серию, у меня было сильное возмущение по поводу персонажей. Оно немного уменьшилось, но никуда не делось (даже после третьей части).

Сюжет.

Я ценю авторов, которые умеют грамотно вписывать в основной сюжет события, которые влияют…

9 июля 2018 г. 15:39

4 Город призраков

Честно говоря, перед прочтением книги настроила себя на то, что все будет печально. Однако книга меня приятно удивила. Во - первых, приятно удивило, что наконец-то сменяется место действия. Теперь это Новый Орлеан, город тайн и загадок, магии и призраков. Во - вторых, появление новых персонажей было тоже приятным сюрпризом. Две совершенно интересные личности - Оливер и Сабрина. В - третьих, интересный поворот с родителями Дэна. Но, разумеется минусы так же присутствуют. Главные герои по-прежнему какие-то сухи и не добавляют книге интереса. Детективы из них никакие, что конечно же понятно в виду их возраста. Опять же была поднята довольно интересная тема, связанная с прошлым, но опять же тема была не до конца раскрыта. В общем, книга лучше, чем предыдущая из этой серии, но 5 баллов ей…

24 марта 2018 г. 19:50

4 Атмосферно и интересно

Мне понравилась данная трилогия. Подростки, что-то случается, они ничего не понимают, а дальше начинается самое интересное. Люблю такое и все тут. С детства.

Конечно, книга не без недочетов, но, беря во внимание все остальное, я с легкостью закрываю глаза на мелкие погрешности) Сама история интересная и затягивает сразу же. Атмосфера просто потрясающая и сохранена на протяжении всей трилогии, местами мне становилось действительно жутко. И еще мне понравилось, что, несмотря на то, что вся трилогия является одной историей, каждая книга несет в себе свою отдельную состовляющую. Благодаря этому, вторая книга оказалась такой же наполненной, как и другие, хотя зачастую в подобных произведениях середина получается откровенно провальной.

Читаются книги очень легко и быстро. Я не заметила, как…