Meres

Это просто мысли и эмоции

27 сентября 2019 г. 18:24

2.5 Вонь и непонятные ужасы

А так хорошо начиналось - такая, дарящая надежду, аннотация, а в итоге - пшик... Но, надо отметить атмосферность - это зловоние, которое было повсюду, мне кажется, я его чувствую до сих пор и это, как раз та атмосферность, лучше бы которой не было! Главные герои очень многочисленны и разнообразны, к тому же некоторые из них вообще из мира призраков, но это ладно. Некие судьбы были интересны, но хотелось завораживающего сюжета, а его как раз и нет. Сюжет по-началу интригует и захватывает, а вот потом... Получилось - хотелось так много сказать, что сама запуталась. В результате - нагромождение всего - и ничего не понятно на выходе. Что это было? Что случилось? Столько таинственных ответвлений, а вопросы как были, так и остались. В общем - не понравилось. Задумка хорошая, перспективная, но…

BrittMari

13 февраля 2020 г. 16:01

С одной стороны, все понятно - если призрак появился, то должна быть мистика. Если ужасные события происходят на корабле и он не в порту, то скорее всего пассажирам не позавидуешь. Тут аннотация четко дает понять, что читателю пощекочут нервы. Но в остальном... Я была не готова к такому нагромождению сразу всего - и линии каждого героя ( мне казалось важным всё запоминать, чтобы понять потом почему они все вместе там собрались и что же с ними со всеми произошло), и что там с этим медиумом было, какие личности её , так сказать , населяли, и что там было в этом мире, где они оказались...Если у меня и были какие-то догадки, то ничего не сошлось в итоге.

А финал показался как будто прицепом из совсем другой истории. Не то, чтобы нелепый, но ничего толком не объясняющий. Как будто…

KatrinMoore

по влезанию в игры

13 ноября 2018 г. 15:15

Эта книга не хорошая, не плохая, но почему то так и манит к себе. Возможно все дело в обложке или же в книге действительно мистика? Книга атмосферная, персонажей много и поначалу их будет тяжело запомнить, но они прекрасны и уникальны по-своему. Люблю книги про заброшенные дома, жуткие отели и корабли, которые оторваны от цивилизации. Мистики в этой книги мне было мало + все это очень странно выглядит. Концовка мне не понравилась, как будто автор просто не дописала ее. Книга на любителя.

29 октября 2017 г. 14:26

Сначала плюсы: 1. Атмосферность (больше книг, действие в которых разворачивается на борту затерявшегося во времени и пространстве судна!). 2. Персонажи. Все сплошь яркие личности со своим набором тараканов в голове. Со своими достоинствами и недостатками, плюсами и минусами. 3. Живые диалоги, действия, поступки - все в лучших традициях хорошей литературы. 4. Реализм - история, описанная в книге вполне может произойти на самом деле. Особенно если объяснить всю мистику наличием всеобщего помутнения рассудка и/или гипноза. Уверена, что имей место она в реальности, все было именно так, как описал автор.

Теперь минусы: 1. Мистическая составляющая, на мой взгляд, слаба и не развита. Лучше бы автор ее оставила в покое, честное слово. Лучше бы остановилась на реализме. Книга бы только выиграла от…

13 июля 2017 г. 16:44

1 Кинг, ты серьезно?

Что я только что прочитала? Здесь должен быть философский подтекст?

Очень трудно шли первые страницы, пришлось даже выписывать имена всех персонажей на листик, чтоб понять кто есть кто и с кем на борту он связан. Потом читала через силу, чтоб всё-таки понять что же случилось на этом корабле, зачем были убийства и куда пропали люди... но... НИЧЕГО тут не раскрыто! Абсолютно ничего, просто куча бредовых вариантов - то вирус, то война, то все попрыгали за борт, то остались на каком-то острове, то во всем виновата медиум.

Может я как-то упустила стержень? Объясните что же там произошло.

И последние страницы повергли в шок - кто эти люди, где вообще связь? Вижу, что автор пытался как-то по-философски обыграть тему смерти, но уж слишком глубоко это у него получилось.

1\100

12 января 2017 г. 18:16

4 Концовка

Часто, видя на книге надпись, что её рекомендует Кинг или ещё-кто известный, я сразу думаю что книга слаба. Ведь надо как-то же заманить читателей! Но, как оказалось, эта книга действительно неплохая. Единственное что немного в минус, а может и в плюс, это её концовка. Концовка очень отличается от стиля самой книги. Она действительно крутая, и читая её, хочется продолжения, но в то же время, теряется восхищение другими событиями книги. И , прочитав её, хочется отдельно оценить основную часть и отдельно концовку. Вот так вот! Так же, в книге упоминаются события другой книги этого автора - "Три", её я ещё не читала, но ожидаю, что будет более интересно.

11 января 2017 г. 15:22

1 День четвертый

Купила книгу,довірившись відгукам читачів,повіривши її рейтингу та пошкодувала за потрачені гроші. Нудно стало вже на 50 с...сюжет стоявна одному місці,лише додаючи героїв та опис подій від різних персонажів,якшо коротко,то вся книга -опис проживання героїв на кораблі.Ніяких карколомних,закручених подій,сюжетів,що переплітається...абсолютно НІЧОГО. дивуюсь,як книга має таку високу оцінку. загагалом-нудно,нецікаво,незахоплююче,невражаюче, любителям закручених загадкових історій НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

29 октября 2016 г. 15:00

Примите наши искренние поздравления: «Фоверос Круиз» – действительно великолепный выбор! Это ваш билет в мир Отдыха и Веселья! Веселья! Веселья! Билет в один конец!

«Бьютифул Дример» - роскошный круизный лайнер, способный вместить в себя до трех тысяч счастливых пассажиров. Караоке, бары, казино, бассейн, библиотека и многочисленные магазины с сувенирами – идеальное место, чтобы отдохнуть и отметить наступающий Новый год в компании друзей или семьи. Но на четвертый день сказки связь с внешним миром была утеряна, а на корабле стали происходить странные события: в своей каюте была найдена мертвая женщина, камеры видеонаблюдения, которые находились на приличной высоте, кто-то старательно закрывал детской ладошкой. Среди пассажиров пошли слухи о привидении, неупокоенной душе той самой…

19 августа 2016 г. 20:50

На борту круизного лайнера внезапно начинает происходить странные вещи. Описание книги было очень интригующим, но книга разочаровала. Все мистическое и таинственное появлялось 2-3 раза за всю книгу притом совсем не понятно откуда, почему. Пол книги я пыталась запомнить имена всех персонажей, а их было очень много, и каждая глава рассказывается от разных лиц. Лично мне было очень тяжело перестроиться. Развязка приятно удивило, но опять же к чему все это? Какая была причина? А самые последние страницы вообще остались загадкой.