AlenaRomanova

10 декабря 2018 г. 00:35

Когда работала в книжном, разговорилась с одной постоянной читательницей, я так наших покупателей называла, о том, что как можно читать Донцову. Я лично не люблю, а она сказала, что ещё в 90-е книги Донцовой буквально вытянули её из глубокой депрессии. И тогда я поняла, что эти романы пишутся не зря, для души, для позитива. Так я думала и о книгах Н. Нестеровой, пока мне не посоветовали её хоть раз почитать. Этот роман у Нестеровой был из серии "Разговор по душам", и мне понравился. Трогательная жизненная история, не большая, как раз подходит в дорогу. Окунаешься в историю с головой. И написано хорошо, и интересно, и хочется ещё.

sam0789

Моё впечатление

2 июля 2018 г. 14:27

А мне понравилась книга! История – самая жизненная! История отношений.. Коснулось всех всех отношений: мама и её муж, мама и свекровь, мама и дочка, дочка и её муж, дочка и папа, папа и муж дочки, а еще и внуки здесь есть!

Тяжелый больной на участке. Тяжелый – здесь относится к характеру! Достала всех врачей из своей поликлиники! И не слушается и хамит, и позволяет вольности (взяла да заперла врача в ванной на 2ч).. И приходит к Марии Петровне молодая (лет 30) девушка врач, которой МП тоже показывает свой характер и унижая и оскорбляя… Ровно до тех пор, пока не узнает одну тайну, известную Ирине….. И вот с этого момента МП, как подменили…

Лучшая защита – это нападение. Ведь МП совсем не такая уж и бой-баба, какой хочет показаться… Да и в жизни пришлось пережить трагедию… Я не буду…

Nanulik

14 августа 2017 г. 14:20

У меня было два подхода к данной книге. В первый раз я прочитала где-то треть и меня совершенно не впечатлила она. Я решила, все таки, добить ее и начала повторно. На удивление, впечатление получилось совершенно другое. В очередной раз убеждаюсь о нужном моменте для каждой книги. На первый взгляд простая "бабская" книжуля, но на самом деле тема не простая. Отношения в семье, мать и сын, свекровь и сноха, мать и дочь... Образец нездоровых отношений. Сначала персонажи не вызывают симпатии, но по мере развития сюжета (хотя как такового нет, все укладывается практически в три дня жизни) мнение меняется. У каждого своя правда и все не так как кажется на первый взгляд. Простая, но душевная книга.

Antirishka

Я не эксперт, пишу для себя :)

15 ноября 2015 г. 21:42

Простая книга, не претендующая на шедевр. Но в то же время цепляет, цепляет своей жизненностью. Здесь нет какого-то сверхзакрученного сюжета, всё очень просто, главная тема отведена не любовной линии, а отношения между матерью и дочерью.

Ирина - участковый терапевт, она выросла в интеллигентной семье, приходит на вызов к взбалмошной пациентке, которая устраивает из визита врача цирк. Только как справиться с одновременно захватившим волнением и злостью, ведь эта пациентка, мать Ирины, бросившая ее много лет назад, отказавшаяся еще до рождения. Вот только действительно ли всё так, как 30 лет считала Ирина Николаевна Кузмич? Ирине предстоит, борясь с собой, узнать истинную причину того, почему ее растили отец и бабушка. Если Ирина и ее родители меня периодически злили, то вот к ее мужу…

Low_Whisper

30 августа 2013 г. 21:44

История о человеческих взоимоотношениях. Встреча матери и дочери, брошенной в детстве . Обычные люди, нелёгкие судьбы, человеческие ошибки и расплата за них. Человеческая драма! Героям сопереживаешь, но при этом за душу, чтобы аж ком в горле, меня не взяло. Хотя и прочла на одном дыхании. Просто, незамысловато и со вкусом.

19 января 2011 г. 11:26

Женских романов я прочитала не так уж много, но этот мне мало того, что запомнился, но и понравился. Может, дело в том, что на первый план здесь выходят не отношения мужчина-женщина, а мать-дочь?