Благородные дома Вестероса

4,1

Ты побеждаешь или умираешь!

В Семи Королевствах Вестероса ведется запутанная и опасная Игра Престолов, участники которой - великие и благородные Дома. Заключаются союзы, ведутся войны, королей…
Серия: Кинофантастика
Издательство: Эксмо

30 июня 2022 г. 15:30

1.5

Как и товарищ с редкой фамилией Атгрин, я тоже распинаться особенно не буду. Книга красивая и полезная. Но она предназначена для людей, которым по большому счёту наплевать как на текст, так и на фотографии. Это подтверждается хотя бы тем, что не приведены имена и фамилии артистов. А почему? За фото им же всё равно заплачено? И такими же людьми книга делалась. Свои фамилии в количестве шести штук они привести не забыли. И читатели будут знать, кто виноват в том, что на стр. 41 сообщается вот это:

"Григор был тяжело ранен и отравлен Оберином Мартеллом, представляя Тириона Ланнистера во время судебного поединка."

, а на стр. 152 вот это:

"Принц Оберин был убит Григором "Горой" Клиганом во время суда над Тирионом Ланнистером. Оберин участвовал в поединке от лица Ланнистера."

Так кто там…

ISBN: 978-5-699-88059-1

Год издания: 2016

Твердый переплет, 160 стр.
Формат: 84x100/12

30 июня 2022 г. 15:30

1.5

, а на стр. 152 вот это:

Так кто там…

26 июня 2016 г. 12:20

3.5 Ещё один бумажный кирпич для здания Вестероса

М.: ЭКСМО, 2016

Когда-то я написал отзыв о сериале «Игра престолов», который вызвал много недовольных комментариев. Позже, совсем недавно, я делал посты со схемами генеалогии кланов «Игры престолов» (здесь и здесь), взятыми из книги «Благородные Дома Вестероса», пришла пора рассказать об этой книге.

Для кого это издание? В первую очередь для поклонников сериала, потому что основана она именно на нём, а не на книгах, и на обложке этот факт даже отдельно отмечен. Тем, кто не знаком с телеверсией произведений Джорджа Мартина, возможно, книга будет не интересна, поскольку в ней нет информации о мире, в котором происходит действие, о его законах и особенностях. Создатели арт-бука рассчитывают, что читатель уже хорошо знаком с Вестеросом, любит эту вселенную и приобретёт альбом, как дополнение к…