21 марта 2016 г. 11:15

0.5 книга ни о чем

Наискучнейшая книга, какое-то сопливое чтиво для школьников. В голову даже не приходят слова, которыми можно описать охват потерянного времени на прочтение.

25 марта 2016 г. 00:44

3 так и должно было быть

Конечно книгой это произведение назвать можно с огромной натяжкой. Очень много не со стыковок и ошибок. Но книга написана и имеет право жить. Просто она нуждается в серьезной доработке и корректировке. Как продолжение "50 дней" в ней все логично. Именно такого сюжета я ожидала. Лично мне не хватало эмоций, точнее описание их было слишком скудным. И не хватало действия. Были моменты, когда нужно было дать более подробное описание, и придумать немного более развернутое событие. Заключение могу дать следующие, эту книгу нужно читать лишь тем, кому понравилась 50 дней до моего самоубийства, и тем, кто как и я привыкли дочитывать все до последней точки.

13 февраля 2018 г. 23:51

эта часть меня очень разочаровала! ошибки в тексте,не разобравшись сначала списала на перевод,но когда узнала что автор вполне себе русская девочка,испытала шок... читать невозможно сплошные повторения,ненужные диалоги с продавцом и "я дала ему деньги". Первая часть произвела не плохое впечатление,почувствовала себя 16-летней девочкой со своими загонами

15 марта 2020 г. 21:30

3 50 дней до моего самоубийства Стейс Крамер

Я взялась читать эту книгу в депрессии. И проглотила буквально за неделю.

Итак, мне 26 лет, и мне есть, что сказать по поводу этой книги. Садитесь и слушайте, рассказ будет долгим.

Что мне понравилось: + описания моментов свободы и счастья главной героини + сомнения и переживания Глории + психическая эволюция девочки-подростка, которая однако не завершена на конец книги (а есть ли конец этому пути?) + что герои бывают разными, у них есть свои загадки и истории, которые постепенно открываются и герой оказывается немного другим, не таким, как мы его представляли + позабавило, как работает американская полиция. Я особо не в курсе, как работает наша, но кажется, и на треть не так усердно.. Lol

Что мне не понравилось: - довольно быстрый сюжет, я не успевала отдохнуть, перенасыщенность…