Бедные родственники (сборник)

Людмила Улицкая

4,2

БЕДНЫЕ РОДСТВЕННИКИ - первая книга Людмилы Улицкой. Вышла в свет в 1993 году сначала во Франции, а уже потом в России. Именно в этом цикле рассказов проявилось качество, которое потом стало…
Издательство: Харвест, Астрель

natagift

10 декабря 2023 г. 13:51

5 Жизненно. Про любовь.

Сборник рассказов. Про жизнь. Про любовь. Любовь Броньки к отцу своих четырех детей, в одном из рассказов. Очень мне понравился. Любовь восточной красавицы Али к своему ребёнку - девочке с ДЦП. Любовь тетеньки Гелене к экономии, к своим родственникам и своей сумочке. Жизнеутверждающие рассказы и все хороши сами по себе.

Счастливые, рассказ

natagift

10 декабря 2023 г. 13:51

5 Жизненно. Про любовь.

2 января 2024 г. 01:12

5 Тайна моя, за которую я бы умерла тридцать лет назад, теперь ничего не стоит (с)

Суетно-пыльная старинная коммуналка с палисадником, золотыми шарами в немощеном дворе и дровяными сараями. Старая Москва конца 40-х годов с ее удивительными обитателями - понаехавшей с другого края страны Симкой, престарелым барином - фотографом Виктором Петровичем Поповым, утонченной Анной Марковной. И тихая еврейская девочка Бронька, живущая с матерью и рожающая каждый год по ребенку, начиная с 14 лет.

Это настолько мое произведение, мое во всех смыслах, что я готова перечитать его еще как минимум 20 раз. Сложно выразить, чем оно меня так покорило - то ли действительно неординарным сюжетом, то ли темой неравных возрастных отношений, которая мне близка и которая так хорошо получается у Улицкой, то ли какой-то легкой недосказанностью - мол, да, было то и это, а уж остальное понимай сама…

Подборки