3,9

Ein Toter. Acht Mädchen. Nur ein Tag für die Wahrheit.
Mord im Dubliner Internat: der psychologisch-literarische Kriminalroman von Tana French; Platz 1 der Spiegel-Bestsellerliste.
»Überwältigend.…
Цикл: Дублинский отдел убийств, книга №5
Издательство: Fischer Taschenbuch

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

24 марта 2024 г. 10:39

4.5 Так кто же убил Криса?

Тайное место - доска объявлений в элитной частной школе для девочек. Тут можно инкогнито чем-то похвастаться, пожаловаться на кого-то, или просто вывесить какую-то сплетню. Всё что угодно, такой себе крик души для тех, кто томится в рамках подросткового периода. Именно оттуда однажды к следователю Стивену Морану его старая знакомая, ученица той же школы, и принесла листок с надписью: «Я ЗНАЮ, КТО ЕГО УБИЛ». И правда, год назад был убит ученик мужской школы, которая недалеко от Святой Килды. Убийство так и осталось не раскрытым, и это гложет Аннету Конвей, главную стерву отдела убийств Дублинской полиции.

Кто и зачем убил юного Криса. А главное - почему свидетель ждал целый год, чтобы признаться в том, что он знает имя убийцы? И почему всё-таки признался, хоть и анонимно. Антуанетта опять…

ISBN: 978-3596196142

Год издания: 2015

Язык: Немецкий

Формат: 12.4 x 3.8 x 19 cm
Язык: German
Taschenbuch: 704 Seiten
Verlag: FISCHER Taschenbuch; Auflage: 2 (29. Oktober 2015)
Sprache: Deutsch
ISBN-10: 3596196140
ISBN-13: 978-3596196142
Originaltitel: The Secret Place

Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детектив)
2015 г.Премия Энтони (Лучший роман)
2015 г.Премия критиков журнала "Стрэнд" (Лучший детективный роман)
2014 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая тайна и триллер)

Кураторы

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

24 марта 2024 г. 10:39

4.5 Так кто же убил Криса?

19 января 2024 г. 11:49

5 В юности кажется, что друг - это навсегда

Мне было трудно проникнуться к тексту в первые главы: ученицы сливались в общее полотно, где я не видела индивидуальности, а у детективов не получалось захватить внимание, приступая к расследованию. Если бы не читала вместе с книжным клубом, то наверняка бы бросила. И, как же хорошо, что прочитав мнение ребят на последующие фрагменты, я продолжила.

Довольно скоро каждая из учениц обретает собственный голос, характер, и ты начинаешь подозревать всех и вся. Френч мастерски водит читателя за нос, обыгрывая фрагменты из прошлого, что произошли до печального события. По крупицам, через психологию и идеалы юного сознания, автор подталкивает нас интуитивно к настоящему убийце, однако до последнего твердой уверенности не появляется, что ты идешь по верному пути.

Детективов хочется отметить…

Подборки