19 апреля 2021 г. 09:22

3 Ожидания не оправдались

Выбирала по названию и аннотации, думала, меня ждет что-то романтичное про любовь. Оказалось, это история о проблемах школьников, которые сами не знают, чего хотят, и поэтому им сложно и с собой, и с другими людьми. Причем книга заканчивается на кульминации сюжета. Продолжение будет в следующих томах)
Отдельно хочу отметить очень откровенные местами иллюстрации, это было неожиданно, немного смешно и прикольно.

24 марта 2018 г. 18:16

3 18+

Купила мангу не целенаправленно, просто заглянула в магазин по дороге домой. Приглянулась красивая белая суперобложка и описание:

"Наша жизнь похоже на песчаный пляж на морском берегу. Волна за волной на нас накатывает печали и радости, удачи и невзгоды, дружба и вражда. Кто-то бежит прочь от волн, кто-то стремится им навстречу. Но что делать, если очередной волной будет любовь? Можно ли от неё скрыться? Можно ли удержать? И когда волна-любовь уйдёт, что останется на песчаного пляже?" Красиво не правда ли?

Но сама манга отнюдь не про "красивую любовь". Глупая наивность, низменные чувства и извращенные инстинкты. Всё очень откровенно, даже не ожидала такого, хотя в углу на обложке стоит 18+. Сюжет избитый, сотни раз уже прокрученный мангами и анимэ. Но после прочтения, что-то заставляет…

20 июня 2019 г. 10:19

2 Ох уж эти проблемы взросления.

Не нравятся мне такие избитые истории. Слишком много сцен 18+ (причем каких-то извращенных) для манги о подростках, поэтому детям такое произведение читать не следует. Зависит конечно от моральных принципов человека, который читает эту мангу. Но лично для себя я не нашла ничего интересного, за что можно было бы зацепиться.