Рецензии на книгу «Большая Игра. Антивирус»

ISBN: 9785447446444
Издательство: Издательские решения

Что произойдет, если придуманная тобой фантастическая теория вдруг окажется реальностью? Реальностью, которую ото всех скрывают? Какой выбор будет правильным: присоединиться к тем, кто призван хранить эту тайну или забыть о ней? «Большая Игра. Антивирус» – книга, в которой виртуальный мир врывается в повседневную действительность. Философская фантастика о новом взгляде на происходящее вокруг нас.

Оценка Andrey-:   5  /  5.0
Идея с доказательством

В книге есть некая центральная идея, которая появляется в самой первой главе и потом развивается на протяжении всей книги, прирастая все большими подробностями, которые ее раскрывают. В данном случае это развитие, несмотря на то, что сопровождается захватывающим сюжетом, больше походит на доказательство. На такое логичное последовательное доказательство, что «Большая Игра» - это не выдумка автора, а вполне себе обоснованная научная теория. И как герой романа в конце первой части, так и сам читатель, наверное, ближе к конку книги нет-нет да и начинает воспринимать Игру вокруг себя как нечто объективно существующее. А само слово «Игра» писать с большой буквы ;-).

Оценка PashaM:  5
Еще одна отличная книга

Когда-то прочитал «Теория Большой Игры» этого же автора, с тех пор ждал следующего романа. Три года прошло, уже думал что все, оборвалась творческая биография. Ан нет! Вот она новая книга, да не просто книга, а почти что продолжение, да не просто продолжение, а огонь! Все, что было хорошего в предыдущей книге здесь в превосходной степени: еще добавился интересный сюжет, на уровне триллера. Всем рекомендую. Надеюсь, следующее произведение, на заставит себя ждать так долго.

Оценка Alan78:  5
Фантастика в стиле Толстого

На мой взгляд, слишком много умствований и рассуждений. Пока доберешься до реального действия, глаза сломаешь. Главный герой какой-то прямо Родион Раскольников, ходит – мучается, то ему сны какие-то снятся, то вообще наяву глючит. Только ближе ко второй половине книги вроде разошлось: даже стрелять начали. А так прямо фантастика в стиле Льва Толстого: по десять страниц рассказов как его там, да где озарило. Хотя, признаться, озарения конечно интересные, но можно было бы и без них – в общем это, конечно, на любителя.