T_Solovey

Вообще НЕ Эксперт. Это просто кто-то перепил в Нов

19 января 2023 г. 20:34

Это было... странненько. Главный плюс книги - довольно внятная главная героиня. Редкое исключение из правил, надо сказать. То есть ей ни никаких навыков не прилетело, ни умений, ни знаний. Даже красоты в общем-то не переложили. Мощи, правда, от души накинули, только толку от нее никакого. Это главный плюс, повторюсь. Все остальное - минус. Поведение остальных героев не поддается никакой логике. Да, мы в курсе, что ты - не ты, но спрашивать будем как с умной. Да, я в курсе, что ты - не ты, но все равно ты моя невеста/добыча/жертва (все в одном лице). Хочу - бью, хочу - не бью. Иногда люблю. Причин для поведения, мягко говоря, не умного - никаких. По крайней мере, не в этом томе. Возможно, это будет дальше, но вот читать дальше мне это не хочется. Совсем.

Прочитано в рамках игры "Книжное государство"

29 августа 2019 г. 14:51

4.5 Сразу обо всём....

Мне понравилось. Понравилось очень многое: начиная от сюжета и заканчивая главной героиней. Отпишусь сразу за все три книги. Главная героиня у нас попаданка, но необычная: она занимает чужое место, т.к. девушка, которую ей приходится замещать умерла, но перед этим успела чего-то наколдовать, из-за чего героиню перетянуло в параллельный мир. И теперь девушке приходится не только замещать ее везде и всюду, но ещё при этом решать ее проблемы, а их оказалось ой как много, и все "глобального" значения. Начиная с того, что она становится студенткой магической Академии боевых искусств (а она, как можно догадаться, далеко не боевой маг), и заканчивая политическими интригами, которые приводят к гражданской войне в данном Королевстве. Она не геройствует, не лезет на "рожон", не пытается сбежать…

NastyaLebed

5 января 2019 г. 23:48

А мне понравилось. Купила себе книгу на бумаге и поставила на полку. Да, сюжет тяжеловат по отношению к ГГе, но при этом довольно увлекательно читается. Напоминает мне Наталья Жильцова, Анна Гаврилова - Академия Стихий. Танец Огня .

2 декабря 2018 г. 00:13

Книга про попаданку, тёмную академию и любовную интригу. Начало весьма заманчивое, хочется узнать, что будет дальше. Присутствует детективная история. Провалы в сюжете имеются, и поведение герой вызывало порой вопросы. Но в целом понравилось, хотя мне не хватило развёрнутой любовной линии.

28 июля 2018 г. 21:03

Эту серию книг стоит прочитать хотя бы ради магистра Айнеха. Проникнуться симпатией к главному герою я так и не смогла.

18 сентября 2017 г. 16:10

Удивительная книга. Вот читаешь и прям слабовато же. И причинно-следственные связи трещат по швам, и героиня ведет себя не совсем адекватно к тому, кем ее представили читателям. И герой мудак-абьюзер, и как бы потом автор не пыталась оправдать его поведение в начале истории этого не отменить. И прям таки все приличные и не очень мужики влюблены в героиню и всячески ее хотят. И сюжет - так себе средненькая академка, с не очень понятными лично мне мотивами которыми типа движут персонажами. Но. На удивление бодро читалось и было интересно как и чем все это дело закончится.

ElenkaC

19 ноября 2016 г. 11:16

Вот, ей богу, после "доставания ректора" от автора столь вменяемой книги не ожидала. Попаданка, принимаемая всеми за другую студентку, у которой имеются не только верные друзья, что гуд, но еще и псих-садист жених и криминальные обязательства, что вовсе даже не хорошо. Вдобавок девицу не то запугать, не то прибить пытаются. Что еще? Ах да, самый симпатичный персонаж истории - декан Айнех показался практически слизанным с Эллохара. И продолжение у книги будет, ибо история только начала раскручиваться.

-Liya-

29 ноября 2016 г. 01:59

Бредятина какая-то. ГГ неадекватна совершенно. Кто-то писал про умственно-отсталую и я согласна на 100%. Общее алогичное поведение + песни какие-то... Алес полный. Да и в сюжете с логикой тоже крутой напряг.

Очень плохо.

20 ноября 2016 г. 10:12

Книга хороша. Для уже написанных попаданок и академий - Академия темных получилась на уровне. Я прочитала с огромным удовольствием. И я уверена, книга понравится тем, кто устал от сверхспособностей героинь в каждом втором романе фэнтези. Нет всех этих розовых размусоливаний отношений, и отношений то как таковых нет. Что тоже немного радует. Осталось неоднозначное впечатление от ГГероя. Сначала предстал садистом, жестоким таким тираном, потом вроде начал меняться, снова вернулся к прежнему поведению, и опять смягчился. Нестабильные изменения и полнейшая закрытость так и не дали его понять. Его вообще похоже никто не понимает, даже брат с сестрой. Все как-то мутно, выражаясь простым языком. Мне кажется в отношениях родственников там тоже не все просто. Чего точно не стоит ждать от книги…