4,1

In our supposedly secular age governed by reason and technology, fundamentalism has emerged as an overwhelming force in every major world religion. Why? This is the fascinating, disturbing question…
Издательство: Ballantine Books

2 февраля 2017 г. 21:44

Карен Армстронг - самый лучший современный историк религии. Она лично получила религиозный опыт, после чего ушла из католического монастыря и стала преподавать в Лондонском университете. Книга - самая простая и обширная. Ее очень легко читать, в ней много фактов из истории великих государств и народов. Автор фокусируется на трех великих монотеистических религиях, рассматривая их в сравнительной параллели между собой. Выводы автора звучат очень универсалистски, но в то же самое время не страдают редукционизмом. Маст рид!!!

ISBN: 978-0345391698

Год издания: 2001