Большая книга ужасов. Особняк ночных кошмаров (сборник)

Елена Артамонова

4,3

"Ведьмины качели"
Чего только не рассказывают про старый дом, где проводят каникулы Мишка и его сестры! Говорят, и привидения там водятся, и ведьма живет самая настоящая. Глупо, конечно, принимать…
Серия: Большая книга ужасов
Издательство: Эксмо

24 сентября 2019 г. 11:52

Интересное развитие истории, начатой в первой книге: "Ведьмины качели". Можно взглянуть на героев с других сторон, развивается история проклятого дома и оставляется завязка на продолжение. В детстве читала эти книги взахлёб - один из немногих авторов в этой серии, которого будет интересно почитать даже взрослым.

Год издания: 2016

24 сентября 2019 г. 11:52

DownJ

АнтиЭксперт Лайвлиба

30 марта 2018 г. 09:52

2.5

Книга оказалась слабовата в том плане, что все страшное случилось уже где-то в предыдущих книгах, про события постоянно вспоминают и кажется, что читаешь кусок чего-то. Кажется, что все самое захватывающее уже случилось. Аннотация опять же не про то, Пашка, на самом деле Фил, почему Фил - история долгая, но нам ее так и не расскажут, подозреваю, что "почему Фил", тоже было где-то в предыдущих книгах. Про остальных главных героев указать забыли, а их там еще +3 ребенка, странный мужчина, собака, неудачник писатель, его несчастная жена, мертвая ведьма, ее мертвая дочь, псевдоутонушвая девушка. Ну много в общем кто еще. В итоге: не страшно, не про то, о чем обещали, не читать до предыдущих книг, хотя книги вроде бы и не в цикле, но без них ничего понятно не будет.